小学生の試合結果速報

各地の小学生の試合結果速報を自由投稿で構いませんのでコメント欄から投稿して下さい。見に行けない保護者、チーム関係者、少年サッカーファンの為にご協力お願いします。

新しく中学生の試合結果速報ページを作成いたしました。中学生の各地の試合結果投稿・閲覧は下のリンクからどうぞ!
→中学生の試合結果速報はこちら

arrow42-021 小学生の結果速報投稿はこちら arrow42-031

LINEで送る

みなさんからのコメント一覧。

    • 通りすがり 2016年7月14日19:40

      http://jr-soccer.jp/2016/07/14/post50680/
      バーモント全国大会組み合わせ❗

    • 通りすがり 2016年7月10日19:30
    • 運営事務局 2016年7月6日11:05

      ダック父さん

      情報提供ありがとうございます!
      準備ができ次第サイトの方に反映させて頂きますね!
      またぜひ宜しくお願いいたします!

    • ダック父 2016年7月6日07:45

      北九州U10D
      ダック6-1今川
      ダック4-2藤松
      ダック3-0千代

    • 運営事務局 2016年7月4日10:46

      皆様情報提供ありがとうございました。
      準備が出来次第新サイトの方に反映してまいります。
      またよろしくお願いいたします!

    • 通りすがり 2016年7月3日13:14

      2016全日本少年フットサル 福岡県大会
      準決勝
      バディ9-1ワールド
      川崎5-2板付

      決勝
      バディ対川崎

    • うきは 2016年7月3日13:13

      全日本少年フットサル 福岡県大会
      準決勝
      バディ9-1ワールド
      川崎5-2板付

      決勝
      バディ対川崎

    • ダック父 2016年7月2日18:31

      北九州U10D
      ダック0-0PFTC
      ダック4-1アクシオ
      ダック3-0深町
      千代2-1アクシオ

    • 運営事務局 2016年6月13日17:47

      匿名さん
      情報提供ありがとうございます。
      準備でき次第反映しますね。
      またよろしくお願いいたします!

    • 匿名 2016年6月12日23:19

      筑前支部筑紫地区U-12リーグ戦第1節《1部》
      BUDDY FC 7-2 イーグルス
      JETS 4-4 筑紫野
      AMEIXA 3-0 カミーリア
      LAPASION 3-1 バディJr
      BUDDY FC 2-0 AMEIXA
      バディJr 3-0 筑紫野
      イーグルス 2-1 カミーリア
      LAPASION 3-2 JETS

    • 匿名 2016年6月11日11:48

      U-11 前期リーグ(福岡支部)
      カメリア 4 vs 1 ジャクパ

    • 匿名 2016年6月6日23:46

      4部

      行橋0-1高須 高須勝利

    • 運営事務局 2016年5月19日11:18

      ダック父さん
      情報提供ありがとうございます。
      準備ができしだい更新します!

    • ダック父 2016年5月18日21:39

      U11北九州支部5部
      ダック3-0星ヶ丘
      ダック0-2三菱です。

    • 運営事務局 2016年5月17日11:45

      匿名さん
      情報提供ありがとうございました。
      準備ができ次第更新しますのでまたよろしくお願いいたします!

    • 匿名 2016年5月16日18:09

      筑紫U-12リーグ1部第4節
      ①カミ―リア 2-4 JETS
      ②FLEXT   0-4 ALLORO
      ③AMEIXA    2-3 BUDDY FC
      ④イーグルス    2-1 LAPASION
      ⑤カミ―リア  0-4 AMEIXA
      ⑥LAPASION 4-2 ALLORO
      ⑦JETS  1-5 BUDDY FC
      ⑧イーグルス    4-1 FLEXT

    • 運営事務局 2016年5月16日16:06

      ロッペンさん、匿名課長さん
      除法提供ありがとうございます。
      準備が出来次第更新させていただきますね。
      またよろしくお願いいたします!

    • 匿名課長 2016年5月16日07:11

      訂正です。
      春日イーグルス 4-1 フレスト
      申し訳ありません

    • 匿名課長 2016年5月16日07:10

      筑紫地区リーグ U12 1部 第4節
      カミーリア 2-4 ジェッツ
      フレスト 0-4 アッローロ
      アメイシャ 2-3 バディ
      カミーリア 0-4 アメイシャ
      ジェッツ 1-5 バディ
      春日イーグルス 1-4 フレスト

    • ロッペン 2016年5月16日06:57

      北九州u11リーグ4部結果5月15日現在

      おんがー湯川 3ー1おんが○
      西門司ー青山 3ー1西門司○
      小石ー行橋 1ー2行橋○
      WISHー高須 0ー1高須○
      湯川ー青山 0ー2青山○
      おんがー行橋 1ー0おんが○
      西門司ー小石 4ー0西門司○
      おんがーWISH 0ー1WISH○
      西門司ー湯川 2ー0 西門司○

    • ロッペン 2016年5月14日22:48

      こくみん共済u11前期4部リーグ
      5月14日
      高須ー小石 2ー1 高須○
      行橋ー西門司 4ー1 行橋○

    • 匿名課長 2016年5月14日19:15

      筑紫地区リーグ u12 1部 第3節
      バディ 4-0 カミーリア
      春日イーグルス 1-0 アッローロ
      フレスト 2-8 ラパシオン
      アメイシャ 2-2 ジェッツ

    • 運営事務局 2016年5月13日13:39

      コメントくださった皆様
      情報提供いただきありがとうございました。
      お陰様でたくんさんの方に最新の結果速報を提供することができました。
      記事への反映が遅れており申し訳ございません。
      なるべく随時更新してまいります。

    • 通りすがりパパ 2016年5月9日19:25

      5/3(火)~5(木)大分市内で第26回西日本少年サッカー大会が開催されました。九州、沖縄や大阪、京都、広島等から強豪64チームが参加するかなり大きい大会です。
      情報が反映されてなかったのでお知らせします。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-30380/
      福岡からも強豪チームが参加してますね。
      サガン鳥栖U12が優勝してます。

    • 匿名 2016年5月8日15:32

      U-11 前期リーグ(1部)
      カメリア 3-1 エリア伊都
      カメリア 3-1 香椎東

    • カメ仙人 2016年5月7日17:51

      5/7
      U-11 1部
      西部運動公園

      カメリアA 2-2 東福岡
      カメリアA 2-3 三筑

    • 通りすがり 2016年5月4日22:08

      北九州U12 6部
      星ヶ丘3-1浅川
      星ヶ丘3-0深町
      星ヶ丘2-0小倉ダック
      星ヶ丘0-5AIRS

    • 通りすがり 2016年5月4日21:59

      筑豊Cグループ
      西田川4-0山田
      感田13-0香春
      西田川4-3エレファンツ
      感田5-1添田
      山田0-3エレファンツ
      香春0-9添田

    • 通りすがり 2016年5月4日21:55

      筑豊Dグループ
      フォルテⅡ1-2立岩B
      フォルテⅡ0-2ファルファーラB
      フォルテⅡ1-1桂川東
      フォルテⅡ0-1かいた
      フォルテⅡ2-0桂川B

    • 通りすがり 2016年5月4日21:48

      筑豊Aグループ
      フォルテ1-4庄内
      フォルテ0-1川崎
      フォルテ1-4ファルファーラ
      フォルテ1-2FC直方
      鯰田2-3FC直方
      鯰田1-2庄内
      鯰田1-1立岩
      オリエント0-0ファルファーラ
      オリエント5-0川崎
      川崎1-2立岩
      川崎1-2庄内
      川崎1-0フォルテ
      川崎3-3FC直方

    • 大分 2016年5月4日09:28

      西日本サッカー大会
      http://nisinihon2016.wix.com/japan-west-area

    • 匿名課長 2016年5月3日22:01

      筑紫地区リーグu12 1部
      フレスト1-3カミーリア
      ジェッツ0-2春日イーグルス
      バディ4-0ラパシオン
      アッローロ0-3アメイシャ
      フレスト0-10バディ
      アメイシャ2-2春日イーグルス
      ラパシオン1-1カミーリア
      ジェッツ1-3アッローロ

    • ヤンバルクイナ 2016年4月26日02:58

      すみません。
      北九州少年サッカーUー12前期速報を教えてください。

    • poi 2016年4月25日22:38

      U12リーグ北九州(4月24日)
      折尾0-1浅川
      折尾5-3深町
      です。

    • 運営事務局 2016年4月13日12:33

      カメ仙人さん

      いつも投稿ありがとうございます!
      結果がわかりましたら是非また投稿お願いします。

    • カメ仙人 2016年4月12日20:44

      お世話になります。
      4/9(土)西部運動公園 U-11 1部
      カメリア 1-0 FCCF
      こちらの会場では1試合のみでした。

    • 運営事務局 2016年4月11日18:30

      シャイニングさん、匿名さん、サッカーファンさん
      コメント、情報提供ありがとうございます!
      またコメントお待ちしております。

    • サッカーファン 2016年4月8日21:23

      西区新人戦結果

      1位 今宿A
      2位 ギャング
      3位 エリア伊都

    • 匿名 2016年3月27日22:39

      どなたか西区新人戦の結果をご存じありませんか?

    • シャイニング 2016年3月26日18:17

      ベスト4決定
      BUDDY FC 対 Vファーレン
      ソレッソ 対 サガン

    • 運営事務局 2016年3月26日12:37

      第22回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会
      一回戦
      川上(鹿児島2位) 2–1 比屋根FC(沖縄1位)

      田村MARS(福岡2位) 3–8 ソレッソ(熊本1位)

    • 匿名 2016年3月18日07:25

      3月13日に行われた新U13福岡県トレセン選考会の結果ご存知の方、掲載されているサイトがありましたら教えて下さい。

    • シャイニング 2016年3月13日16:58

      フジパンカップ 九州大会
      優勝 サガン鳥栖
      準優勝 BUDDY FC
      0-1でした

    • とおりすがり 2016年3月13日16:57

      フジパンカップ 九州大会
      優勝 サガン鳥栖
      準優勝 BUDDY FC
      0-1でした

    • シャイニング 2016年3月12日18:23

      九州フジパンカップ
      ベスト4決定
      バディFC福岡代表 対 ヴィックサーレ沖縄代表
      サガン鳥栖 佐賀代表 対 アリーバ 宮崎代表

    • 匿名 2016年3月5日11:25

      U-10 チャンピオンシップ
      海の中道vsカメリア 0-3

    • 運営事務局 2016年2月27日18:21

      K-COACHさん
      情報提供ありがとうございます。
      記事作成し公開しております!
      ぜひまたよろしくお願いいたします。

    • 福岡中年サッカー応援団 2016年2月27日17:21

      1回戦
      ファルベン1-0トレーヴォ
      けご2-2長住(けごPK3-2長住)
      レアッシ3-0東月隈(雷雨のため途中中断)
      エリア伊都1-0東福岡
      FCCF?-?青葉(得点は解りませんがFCCF勝)
      今宿?-?トナカイ(得点は解りませんが今宿勝)
      美和台?-?ルーザ((得点は解りませんが美和台勝)

      2回戦
      FCCF2-1エリア伊都

    • K-COACH 2016年2月22日16:32

      第35回宗像杯 2/21予選ラウンド 2/28決勝トーナメント

      ※2/21(日)予選ラウンド結果
      「あ」リーグ
      1位 セントラルJ
      2位 宗像FC
      3位 神興B
      4位 福南A
      「い」リーグ
      1位 福南B
      2位 神興A
      3位 セントラルP
      4位 ファルファーラ
      「う」リーグ
      1位 上西郷
      2位 河東
      3位 ヴァンベール
      4位 Jユナイテッド
      「え」リーグ
      1位 森都
      2位 東郷
      3位 日の里
      4位 福間

      • 運営事務局 2016年2月22日17:50

        K-COACHさん
        情報提供ありがとうございました。
        記事作成いたしました。
        またよろしくお願いいたします!

    • とおりすがり 2016年2月21日09:30

      つくしんぼカップの結果分かりますか?

      • 運営事務局 2016年2月22日17:50

        とおりすがりさん
        コメントありがとうございます。
        記事作成いたしました。
        ご確認ください。

    • 運営事務局 2016年2月19日10:15

      とおりすがりさん

      情報提供ありがとうございます!
      早速お知らせに公開いたしました。
      またよろしくお願いいたします!

    • とおりすがり 2016年2月19日09:38

      九州新人u11九州大会の組合せがバディホームページに載ってますよ
      http://buddyfc.com/

    • 匿名 2016年2月14日11:08

      アレシオ対桂川 1対0 アレシオ勝ち

    • 運営事務局 2016年2月10日10:54

      j.dさん、匿名さん
      情報提供ありがとうございました!
      記事に反映いたしました。
      公式結果が出ましたらまた更新いたします。

    • 匿名 2016年2月9日23:24

      九州少年サッカーU12ベスト8のが間違っていますよ。

    • j.d 2016年2月7日19:39

      九州少年サッカー大会
      福岡県大会トーナメントベスト8
      アレシオ
      東福岡
      小倉南
      桂川
      穴生
      湯川
      西南野芥
      レジェンド

    • j.d 2016年2月7日19:35

      九州少年サッカー大会結果

      姪浜対那珂川0対0pk姪浜勝ち

      姪浜対桂川1対1PK 桂川勝ち

    • j.d 2016年2月7日19:32

      九州少年サッカー大会結果

      九州少年サッカー大会結果

      アレシオ対粕屋2対1アレシオ勝ち

      アレシオ対折尾2対1アレシオ勝ち

    • 匿名 2016年2月5日22:17

      U12フジパン福岡県大会みどころ掲載ありがとうございます。

    • 運営事務局 2016年2月5日16:06

      匿名さん
      承知いたしました!
      情報集めますのでしばしお待ちください!

    • 匿名 2016年2月4日13:59

      U12福岡県フジパンカップ県大会のみどころを教えて下さい。

    • 運営事務局 2016年1月25日16:05

      Hさん
      情報提供ありがとうございました!
      遅くなりましたが反映いたしました。
      またよろしくお願いいたします!

    • H 2016年1月23日23:14

      U-11 後期リーグ
      1/23 in 小戸公園グランド
      柏南1-0田村でした。

    • 運営事務局 2016年1月22日14:27

      tmkdsさん
      投稿ありがとうございました。またよろしくお願いいたします。

    • tmkds 2016年1月10日15:15

      九州ジュニア 福岡県大会 北九州支部2次予選
      湯川 vs 星ヶ丘 0-0

    • 運営事務局 2015年12月21日14:41

      匿名さん、大変遅くなりましたが記事更新しております!コメントありがとうございました。

    • 匿名 2015年12月20日17:45

      九州ジュニア北九州支部予選の結果ご存知の方教えて下さい。

    • 運営事務局 2015年12月20日14:54

      アッローラさん

      情報提供ありがとうございます!
      また是非宜しくお願い致します!

    • アッローラ 2015年12月19日22:23

      九州ジュニアフットサル大会
      予選Cパート
      アッローロvs 大分トリニータU-12(大分1位)
      7-4アッローロ勝ち
      アッローロvs サウサーレ2(鹿児島3位)
      4-2アッローロ勝ち
      アッローロvs バレンティア(佐賀2位)
      6-4アッローロ勝ち

      詳細は分かりませんが、千代さんも明日の決勝トーナメントにコマを進めてます。

    • ななこ 2015年12月16日10:07

      後期U-11リーグ
      那珂南 4ー0 原小
      那珂南 2ー0 田隈

    • 運営事務局 2015年12月8日15:48

      情報提供くださった皆様
      速報ありがとうございました!
      またよろしくお願い致します!

    • 匿名 2015年12月6日22:34

      中井SS 6ー1 FORTE
      中井SS 6ー0 ALLORO

    • 匿名 2015年12月6日17:08

      田村ー須恵 2-0 田村勝ち
      新宮ーちくしss 3-0 新宮勝ち

    • 運営事務局 2015年12月2日15:55

      K-COACHさん

      ご投稿ありがとうございます。
      また宜しくお願い致します!

    • K-COACH 2015年12月1日22:00

      第33回 宗像市サッカーフェスティバル

      優勝 西南野芥FC
      準優勝 森都SC
      3位 本城SC
      4位 宗像セントラルjr

    • 運営事務局 2015年12月1日16:19

      皆様
      情報提供ありがとうございます!
      全日は速報だしていただき大変助かりました。

      その他の大会についてもありがとうございます。
      サイトに反映しますね。
      またよろしくお願い致します。

    • 匿名 2015年11月30日19:04

      11月28日㈯29日㈰、古賀グリーンパーク、千鳥が池公園で第9回那珂カップが開催されました。
      U-12の結果です。
      優勝  西新FC
      準優勝 大宰府JETS
      3位  松島サッカークラブ

    • 匿名 2015年11月23日10:55

      県大会準決勝東vs南2-1 野芥Vs折尾3-0

    • 匿名 2015年11月23日10:23

      県大会準決勝前半終了時点 東vs 南2-1 野芥vs 折尾2-0

    • たい 2015年11月22日13:05

      4強                          東福岡                        小倉南                        折尾                         西南野茶   明日、決勝

    • 全日 2015年11月21日16:31

      福岡県大会
      4強!
      折尾
      西南野芥
      東福岡
      小倉南

    • 全日 2015年11月21日15:14

      準々決勝結果

      折尾 4-0 小郡東野
      三筑 1-6 西南野芥
      二島 - 東福岡
      バディ - 小倉南

    • 全日 2015年11月21日14:34

      ベスト8
      折尾 - 小郡東野
      三筑 - 西南野芥
      二島 - 東福岡
      バディ - 小倉南

    • 運営事務局 2015年11月15日19:18

      情報提供いただいた皆様
      速報の投稿にご協力いただきまして誠にありがとうございます。
      次回もよろしくお願い致します!

    • とおりすがり 2015年11月15日18:21

      バディFC4-1吉井

    • 匿名 2015年11月15日11:09

      穴生(北九州5位) - バディ(筑前8位)
      0-3
      バディ勝ち

    • 匿名 2015年11月3日21:43

      川崎 対 鞍手 1-1
      わかみや 対 鞍手 6-1
      わかみや 対 川崎 2-2

    • 匿名 2015年11月3日18:41

      筑豊地区
      庄内小にて

      宮田vs直方ワンズ
      2-2
      ファルファーラvs直方ワンズ
      1-0

    • いさざっこ 2015年11月3日17:57

      北九州第11代表決定戦
      PFTC-帝踏(1-1)PK7-6
      PFTC勝ち
      第13代表決定戦
      中井-おんが(1-0)
      中井勝ち

    • 匿名 2015年11月3日17:02

      全日北九州予選県大会出場チーム
      第9代表、第11代表、第13代表
      ご存知の方教えて下さい。

    • いさざっこ 2015年11月3日16:49

      北九州第9代表決定戦
      槻田-小石(2-1)
      槻田勝ち

    • いさざっこ 2015年11月3日15:49

      北九州第8代表決定戦
      本城-FUT6(3-0)
      本城勝ち
      北九州第13代表決定戦
      中井-おんが(1-0)
      中井勝ち

    • いさざっこ 2015年11月3日14:40

      北九州第7代表決定戦
      ひびき-みやこ(3-1)
      ひびき勝ち
      北九州第12代表決定戦
      二島-MOJI(2-0)
      二島勝ち

    • 運営事務局 2015年11月3日14:13

      いさざっこさん
      速報ありがとうございます!
      記事反映いたしました。
      また宜しくお願いいたします!

    • いさざっこ 2015年11月3日13:45

      北九州第10代表決定戦
      青葉-岡垣(4-0)
      青葉勝ち
      北九州第6代表決定戦
      ボルク-サイレントベアーズ(2-0)
      ボルク勝ち

    • いさざっこ 2015年11月3日12:50

      北九州第14代表決定戦
      折尾-椎田(3-2)
      折尾勝ち

    • いさざっこ 2015年11月3日12:49

      北九州第5代表決定戦
      穴生-稗田(1-0)
      穴生勝ち

    • 運営事務局 2015年11月3日12:10

      いさざっこさん
      情報提供ありがとうございます!
      反映しております。
      またよろしくお願い致します!

    • いさざっこ 2015年11月3日12:03

      北九州第4代表決定戦
      周防灘-苅田(6-0)
      周防灘勝ち

    • 運営事務局 2015年11月2日16:15

      匿名さん
      情報提供ありがとうございます。
      北九州の情報はが不足しておりますので大変助かります。
      またよろしくお願いいたします!

    • 匿名 2015年11月1日21:29

      結果だけですが、第7代表はみやこが4回戦です。

    • 匿名 2015年11月1日20:48

      11.1吉田小会場の結果です

      MOJI1-0湯川
      西門司0-1青葉
      WISH1-4椎田

    • 匿名 2015年11月1日20:13

      全日北九州予選の結果ご存知の方教えて下さい。

    • 運営事務局 2015年11月1日17:30

      匿名さん
      ご指摘いただきありがとうございます。
      修正いたしました。
      また何かございましたら教えてください。よろしくお願いいたします!

    • 匿名 2015年11月1日16:35

      上西郷と大野城南は1-0で上西郷ですよ

    • 運営事務局 2015年10月26日11:31

      全日福岡支部さん、匿名さん、全日北九州支部予選さん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に反映いたしました。
      またよろしくお願いいたします!

    • 全日北九州支部予選 2015年10月26日00:42

      PFTC 5-0 とよつ

      PFTC 4-2 三毛門

    • 匿名 2015年10月25日20:12

      筑前地区一次予選10/25
      神興に1-0で福南勝ち
      河東に0-0福南で分け
      福南一位通過は

    • 匿名 2015年10月24日14:02

      柏原4-0田島
      松島2-0ファルベン

    • 全日福岡支部 2015年10月24日11:41

      レアッシ2 2-1 石丸

    • 運営事務局 2015年10月17日17:57

      KKKさん
      情報提供ありがとうございました!
      反映いたしました。
      またよろしくお願い致します!

    • KKK 2015年10月17日17:21

      筑前支部u11順位決定戦
      1〜4位決定トーナメント
      三位決定戦
      新宮3対0カミーリア
      三位新宮
      四位カミーリア

    • 運営事務局 2015年10月17日11:22

      新人戦U-11 筑前支部 松川グランド
      準決勝
      BUDDY FC1-0新宮
      須恵2-0カミーリア

      LINE速報グループで情報提供いただきました!

    • 運営事務局 2015年10月12日11:00

      あ さん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に反映しました。
      またよろしくお願いいたします!

    • 2015年10月12日07:45

      筑後地区3次予選結果分かる所だけですが‥
      Aコート
      金丸1―0太陽久留米
      岡山1―3大川東
      金丸0―0小郡南
      岡山2―0ちとせ
      金丸0―0大和
      岡山0―0ワールド
      Bコート
      小郡南1―1大和
      ちとせ0―4ワールド
      太陽久留米2―0大和
      大川東1―0ワールド
      太陽久留米6―1小郡南
      大川東?―?ちとせ
      Cコート
      フレーテ1―2レジェンド
      クレッサ0―3北野
      フレーテ0―2アザレア
      クレッサ0―0八幡
      フレーテ1―1筑後
      クレッサ?―?小郡東野
      Dコート
      アザレア0―0筑後
      八幡0―3小郡東野
      レジェンド0―1筑後
      北野1―0小郡東野
      レジェンド2―1アザレア
      北野?―?八幡

    • 運営事務局 2015年10月10日17:01

      筑豊電鉄さん、匿名さん
      情報提供ありがとうございます。
      サイトに反映いたしました。
      またよろしくお願い致します!

    • 筑豊電鉄 2015年10月10日16:17

      筑豊二次続報
      立岩 5ー3 直方ワンズ
      オリエント 6ー0 庄内

    • 匿名 2015年10月10日16:05

      立岩5-3直方ワンズ

    • 筑豊電鉄 2015年10月10日14:53

      筑豊二次続報
      宮田 0ー4 庄内

    • 運営事務局 2015年10月10日13:17

      筑豊電鉄さん
      情報提供ありがとうございました!
      ページに反映したしました。
      また宜しくお願いしたします。

    • 筑豊電鉄 2015年10月10日13:00

      筑豊2次
      FC直方 1ー1 直方ワンズ
      立岩 2ー3 FC直方
      オリエント 2ー0 宮田

    • ハン 2015年9月26日20:05

      情報ページから無事サイトへいけました!
      ありがとうございました(^^)

    • ハン 2015年9月26日10:11

      お世話になります。
      篠北パッションのホームページについてですが、チーム情報ページに載せて頂いたfacebookのリンクをクリックしてもページにとばないようです(´Д` )
      リンクの最後、timelineをなくすと良いかと思われます。お手数おかけいたしますが、修正よろしくお願いしますm(__)m
      もう一つの方は大丈夫のようです(^^)

      • 運営事務局 2015年9月26日10:21

        ハンさん

        facebookのリンクの件、失礼しました!
        修正してみましたので、ご確認下さい。

    • ハン 2015年9月24日21:47

      早速反映して頂き、誠にありがとうございました!ちょっと前の試合でもよければお知らせさせて下さい。先月の8月30日(日曜日)の第1回 U10キッズサッカーフェスティバルin宗像グローバルアリーナの結果です。

      篠北0ー0宗像FC
      篠北2ー0自由ヶ丘A
      篠北5ー0河東

      篠北パッションFC優勝。
      よろしくお願いします。

    • 篠北パッション ハン 2015年9月24日12:10

      お世話になっております、篠北パッションのハン西俣と申します。初めての投稿させて頂きます。
      この度、篠北パッションFCのFacebookを作成し、情報を発信していくため色々と検索している中こちらのサイトにたどり着きました。
      拝見させて頂いた所、筑前支部に篠北パッションFCの名前が記載されていない様ですのでFacebookのリンクと共に記載して頂ければ有難いですm(__)m以下サイトです。
      http://www.facebook.com/sasakitapassion

      9/21に開催されたU10湊坂FC20周年大会では優勝いたしました。
      今度とも篠北パッションを宜しくお願いいたしますm(__)m

      • 運営事務局 2015年9月24日14:22

        西俣様

        ご連絡ありがとうございます!
        チーム情報ページに篠北パッションFC様を追加させていただきました。
        http://www.fukuoka-soccer.com/teaminfo/team-team-365/
        あと、当事務局が運営する全国少年サッカー応援団の福岡県パージのチーム情報にも追加させていただきました。
        http://www.junior-soccer.jp/kyushu/fukuoka/team/detail/TEAM_ow2O8YPp4OjpI
        ご確認ください。

        facebookの方から一部情報を抜粋して入れておりますが、問題があればお知らせください。
        また、他にも掲載したい情報などありましたら、お気軽にご連絡ください。
        今後とも当少年サッカー応援団を宜しくお願いいたします。

    • 匿名 2015年9月24日11:57

      大和2対0大川東
      大和0対0グラスルーツ
      大和2対0西国分
      大和勝ち点7
      大川東勝ち点6
      グラスルーツ勝ち点4
      西国分勝ち点0
      でした。

      • 運営事務局 2015年9月24日14:28

        匿名さん

        情報提供ありがとうございます!
        さっそく結果を反映させていただきました。
        他の結果などご存知でしたら、ぜひ情報提供お願いいたします!

    • 運営事務局 2015年9月22日18:17

      とおりすがりさん
      情報提供ありがとうございました!
      記事にさせていただきますね。
      またよろしくお願いいたします!

    • とおりすがり 2015年9月22日16:31

      九州u12サッカー大会 in鹿児島
      優勝 鹿児島太陽
      二位 サガン鳥栖
      三位 バディFC
      ビッグウェーブ

    • 運営事務局 2015年9月21日11:13

      サッカー好きさん、匿名さん、とおりすがりさん
      コメント、情報提供ありがとうございました!
      記事にも反映しております。
      またよろしくお願いいたします!

    • とおりすがり 2015年9月20日20:39

      http://buddyfc.com
      筑前支部はバディのホームページに掲載されてます

    • 匿名 2015年9月20日18:09

      サッカー好き さん
      ありがとうございます

    • サッカー好き 2015年9月20日17:14

      決勝トーナメント1回戦&2回戦

      【あ リーグ】
      宗像セントラルプライマリー 0-7 須惠(E1位)
      ALLORO 3-2 宇美(A1位)

      須惠 1-1 ALLORO
      PK (3-2)
      【い リーグ】
      粕屋 3-1 勢門(B1位)
      カミーリア 1-0 舞の里(F1位)

      粕屋 1-2 カミーリア
      【う リーグ】
      バディF C2-0 JETS(G1位)
      福南 1-5 LAPASION(C1位)

      バディF 7-1 LAPASION
      【え リーグ】
      春日イーグルス 2-5 新宮(D1位)
      志免FFC 5-2 フレスト(H1位)

      新宮 1-1 志免FFC
      PK(3-2)

      各リーグ1位は県大会出場(1~4位決定トーナメント)
      各リーグ2位で順位決定トーナメント(5位、6位まで県大会出場)

    • 匿名 2015年9月20日16:14

      筑前支部のU11の結果 教えてください

    • 運営事務局 2015年9月19日13:46

      福岡支部1部リーグ

      西南野芥 3-1 Jwin

      LINE速報グループより情報提供頂きました!
      ありがとうございます。

    • 運営事務局 2015年9月19日11:01

      早良高校

      U-12 4部リーグ
      西南野芥N 4-1 笹丘

      U-12 1部リーグ
      三筑 2-0 ルーザ

      LINE速報グループにて情報提供頂きました!
      ありがとうございます。

    • 運営事務局 2015年9月14日14:34

      筑豊電鉄さん
      情報提供ありがとうございます!
      反映いたしました。
      またよろしくお願いいたします!

    • 筑豊電鉄 2015年9月14日13:51

      U11 直方西部 二パート

      直方     0-3 オリエント
      エレファンツ 3-2 SOGO
      オリエント  17-0 SOGO

    • 運営事務局 2015年9月14日11:39

      まぁさん
      情報提供ありがとうございます!
      後程反映させていただきます。
      またよろしくお願いいたします!

    • まぁ 2015年9月14日11:08

      すみません!
      途中で送信してしまいました。

      9月13日
      小倉南J 12-0 八児
      岡垣 0ー1 千代
      PFTC 4-1 アスール
      小倉南J 6-0 寿山
      岡垣 1-0 アスール
      PFTC 5-2 千代
      八児 0-0 岡垣

      間違いがあれば訂正お願いします。

    • まぁ 2015年9月14日11:03

      U-11 北九州支部 Eパート

      わかる範囲で報告させていただきます。

      9月12日
      FUT6  2-1  千代
      小倉南J 6-0 岡垣
      アスール 1-0 寿山
      PFTC 4-0 八児
      岡垣 0-6 FUT6
      千代 1-1 アスール
      八児 0-9 寿山
      PFTC 0-4 小倉南J

      9月13日
      PFTC 3-0 寿山
      小倉南

    • サッカー好き 2015年9月14日07:53

      なまずA
      【Cパート】
      花鶴 0-6 バディJr
      バディJr 0-2 LAPASION
      花鶴 2-3 LAPASION
      LAPASION勝ち上がり

      【Dパート】
      筑紫野 4-5 大野城南
      新宮 4-0 筑紫野
      新宮 3-0 大野城南
      新宮勝ち上がり

      なまずB
      【Eパート】
      森都 0-1 志免Jr
      須惠 10-0 志免Jr
      森都 0-5 須惠
      須惠勝ち上がり

      【Fパート】
      舞の里 4-0 小野
      神興 1-1 舞の里
      神興 4-2 小野
      舞の里勝ち上がり

      なまずC
      【Gパート】
      Jユナ 0-4 河東
      河東 1-6 JETS
      Jユナ 1-5 JETS
      JETS勝ち上がり

      【Hパート】
      ヴァン福津 1-2 フレスト
      フレスト 3-0 宗像FC
      宗像FC 2-1 ヴァン福津
      フレスト勝ち上がり

      • 運営事務局 2015年9月14日10:21

        サッカー好きさん
        情報提供ありがとうございました!
        反映いたしました。
        またよろしくお願いいたします!

    • 匿名 2015年9月14日00:43

      とおりすがりさん、パパサポーターさん、ありがとうございます。

    • パパサポーター 2015年9月13日23:12

      宇美、勢門、LAPASION、新宮、須惠、舞の里、JETS、フレストが3次予選進出ですね

    • とおりすがり 2015年9月13日22:36

      筑前支部の一部ですがバディのホームページに掲載されてますよ
      http://buddyfc.com

    • 匿名 2015年9月13日21:22

      本日の筑前2次ラウンドの結果、どなたかご存知ではありませんか?

    • 運営事務局 2015年9月12日16:56

      匿名さん
      情報提供ありがとうございました!
      反映させました。
      またよろしくお願い致します。

    • 匿名 2015年9月12日15:48

      U11福岡支部【Dパート】
      美和台 4-0 カメリアB
      美和台 3-1 J-WIN
      カメリアB 0-6 J-WIN

    • 運営事務局 2015年9月7日12:56

      匿名さん
      情報提供ありがとうございます!
      記事に反映しました。またよろしくお願いします!

    • 匿名 2015年9月7日12:49

      U11新人戦【Pパート】
      美和台 4-0 堤
      美和台 3-0 福重
      美和台 10-0 原小

    • 運営事務局 2015年9月7日10:56

      匿名さん

      情報提供ありがとうございます。
      早速結果に反映させていただきました。

    • 匿名 2015年9月6日21:54

      J-winB 4-0 レアッシ2nd
      J-winB 4-1 松島
      J-winB 2-0 前原南
      です。

    • 運営事務局 2015年9月3日17:07

      野瀬祐希さんとおりすがりさんコメントありがとうございます。
      シャイニングリーグの情報提供ありがとうございます。準備が出来次第お知らせ更新いたします!

    • とおりすがり 2015年9月2日22:35

      バディと小倉南が出場している九州シャイニングリーグの結果が掲載されています
      http://kawakitanet.com/league_soccer/main.php?pref_cd=55
      昨年はバディが優勝でした。
      今年はどこが優勝するか楽しみです。

    • 野瀬祐希 2015年8月30日16:37

      u15セレクション合否

    • 運営事務局 2015年8月28日10:20

      気になるさん

      コメントありがとうございました。
      世界大会はHwarang(韓国代表A)が優勝したようです。
      BUDDYは予選リーグCパート4位という結果だったようです。
      またお知らせでまとめてご報告いたします!

    • 気になる 2015年8月27日20:27

      バディの出場している世界大会の結果分かりますか?去年はバルサが優勝でしたが…

    • 運営事務局 2015年7月24日12:11

      匿名さん
      情報提供ありがとうございました。
      反映させていただきます。
      またよろしくお願い致します。

    • 匿名 2015年7月24日06:30

      北九州U12後期 3部
      FP 青葉2-0ベアーズ
      FP 青葉2-2築上

    • 運営事務局 2015年7月18日13:44

      ジンタイコさん
      コメントありがとうございました!
      小倉南とバディに頑張ってもらいたいですね!
      また情報お待ちしております。

    • ジンタイコ 2015年7月10日20:35

      いよいよ明日から
      九州シャイニングリーグが始まります
      福岡からは昨年ダントツ優勝のバディと小倉南が参加します。
      今年の優勝はソレッソかサガンそして小倉南ですかね

    • 運営事務局 2015年7月6日19:27

      3部Aさん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に反映しました!
      またよろしくお願いいたします。

    • 3部A 2015年7月4日21:15

      JACPA vs わかば
      0 – 2

      波多江 VS わかば
      0 – 3

      西南 vs わかば
      1 – 3

    • 少年サッカー応援団運営事務局 2015年7月4日12:25

      福岡支部U12リーグ速報!

      エリア伊都 5-1 西南
      ルーザ 0-1 西南野芥
      わかば 3-2 東月隈
      エリア伊都 1-0 田村
      三筑 1-2 姪浜

      LINE結果速報グループで投稿いただきました!ありがとうございます!

    • 運営事務局 2015年6月28日20:22

      バーモント県大会さん情報提供ありがとうございます。
      サイトに掲載させていただきました。

    • 運営事務局 2015年6月28日20:20

      こくみん共済U-11リーグ(前期)
      北九州支部 2部
      小倉南J−PFTC  2−0
      ラソス香−湯川    2−0
      小倉南J−西門司    3−0
      今川−小石      2−1
      ラソス香月−PFTC  1−1
      行橋−湯川      0−4
      今川−西門司     1−0
      小倉南J−小石     3−0
      ラソス香月−西門司  2−0
      小倉南J−行橋    4−0

      情報提供いただきました。ありがとうございました。

    • バーモント県大会 2015年6月28日16:57

      決勝
      千代 7対5 折尾
      三位決定戦
      バディ 5対1 ボルク

    • バーモント県大会 2015年6月28日12:32

      ベスト 4
      千代 対ボルク
      バディ対折尾

    • 運営事務局 2015年6月27日11:46

      バーモントカップ福岡県大会結果速報!
      【aグループ】
      姪浜(福岡4位) 3-4 ボルク(北九州3位)
      【cグループ】
      今宿(福岡2位) 6-0 山川(筑後7位)
      【eグループ】
      北野(筑後6位) 2-7 川崎(筑豊2位)
      【gグループ】
      千代(福岡4位) 5-2 星ヶ丘(北九州4位)
      LINE速報グループより投稿いただきました!

    • 運営事務局 2015年6月22日18:40

      ななしさん、筑前支部筑紫地区さん
      情報提供ありがとうございます。
      明日にも反映させていただきます。
      また宜しくお願い致します。

    • 筑前支部筑紫地区 2015年6月21日16:58

      筑紫地区u12 1部リーグ

      那珂川 1ー3 BUDDY FC
      カミーリア 2ー1 春日イーグルス
      BUDDY FC 0ー0 カミーリア

    • ななし 2015年6月21日14:17

      U-12リーグ 4部Fパート
      那珂南 0ー2 小笹
      那珂南 3ー0 野多目

    • 運営事務局 2015年6月20日13:30

      福岡U12リーグ速報!
      1部
      東福岡2-0西南野芥
      2部
      カメリア2-2有田
      3部A
      アレシオ0-0エリア伊都
      アレシオ4-1田村
      エリア伊都2-1長住
      4部
      香椎東7-1弥生

      LINE速報グループより投稿いただきました!

    • 運営事務局 2015年6月19日16:23

      U-12リーグ福岡さん、匿名さん、U―11 1部リーグさん
      情報提供ありがとうございました。
      お知らせに反映いたしました。
      また宜しくお願い致します!

    • U―11 1部リーグ 2015年6月14日06:58

      長住 2-0 今宿
      東福岡 3-0 西南

    • 匿名 2015年6月13日19:39

      U-11リーグ 2部
      那珂南 0ー0 西南
      那珂南 1ー5 田村
      田村 4ー1 三筑

    • U-12リーグ福岡 2015年6月6日11:25

      3部A
      エリア伊都0-3わかば
      1部
      東福岡5-0ルーザ

    • 運営事務局 2015年6月5日12:41

      匿名さん、ママさん、サッカーおじさんさん
      情報提供ありがとうございます。
      記事に反映させていただきますね。
      また宜しくお願い致します!

    • サッカーおじさん 2015年6月3日07:52

      こくみん共済 Dパート 西門司-みやこ 1-2でみやこ勝ち
      西門司-深町 4-1で西門司勝ち

    • ママ 2015年5月31日07:20

      U-11 1部リーグ
      J-WIN vsレアッシ 5-0

    • 匿名 2015年5月17日22:02

      全日フットサル北九州予選結果
      優勝 折尾
      準優勝 岡垣
      3位 ボルク
      4位 星ヶ丘
      5位 WISH

      以上5チームが県大会出場

    • 運営事務局 2015年5月15日15:16

      匿名さん、ママさん
      情報提供ありがとうございます。
      お知らせに反映しました。
      また宜しくお願い致します!

    • ママ 2015年5月15日07:46

      長住vs柏南3ー2
      JーWIN vs波多江3ー0
      だったような…

    • 匿名 2015年5月14日22:03

      U-11リーグ 2部
      ファルベン 2ー0 那珂南

    • 運営事務局 2015年5月11日11:14

      筑前支部さん
      情報提供りがとうございました。
      記事に反映いたしました。
      また宜しくお願い致します!

    • 筑前支部 2015年5月10日17:16

      フットサル
      優勝  BUDDY FC
      2位 アローロ

    • 運営事務局 2015年5月3日13:25

      匿名さん
      情報提供ありがとうございました!!
      また宜しくお願い致します。

    • 匿名 2015年5月2日19:16

      アビギラ北九州

      優勝 折尾
      2位 星ヶ丘
      3位 岡垣

    • 運営事務局 2015年4月30日12:11

      ゴールデンウィークさん、アビギラ筑豊さん、u12リーグ戦さん
      情報提供ありがとうございます。
      また宜しくお願い致します!!

    • u12リーグ戦 2015年4月29日19:24

      千早 3-1カメリア
      カメリア1-1壱岐

    • アビギラ筑豊 2015年4月29日16:52

      優勝 川崎
      2位 宮田
      3位 直方ファイヤー

    • ゴールデンウィーク 2015年4月27日23:11

      西日本の強豪の集まる 歴史ある大会
      ジョイフル西日本サッカー大会2015組合わせ

      福岡からは やはり強豪のバディや小倉南 中井などが参加しますよ!!
      http://nisinihon2015.wix.com/nisinihon2015

    • 運営事務局 2015年4月27日12:10

      アビギラ結果さん、サッカー少年パパさん
      情報提供ありがとうございました。
      お知らせに反映させていただきました。
      またどうぞよろしくお願い致します!

    • サッカー少年パパ 2015年4月26日15:58

      ツツジカップ
      BUDDY FC 1対2 サガン鳥栖
      ソレッソ熊本: 8対2 川上鹿児島
      決勝
      ソレッソ熊本 1対0 サガン鳥栖

    • サッカー少年パパ 2015年4月26日13:35

      熊本ツツジカップ
      ベスト4決定
      BUDDY FC 対 サガン鳥栖
      ソレッソ熊本 対 川上鹿児島

    • アビギラ結果 2015年4月25日16:51

      優勝 アローロ
      準優勝 田村MARS
      3位 バモス

    • 運営事務局 2015年4月21日12:03

      福岡支部U12リーグ(2部)さん
      情報提供ありがとうございました!
      また宜しくお願い致します!

    • 福岡支部U12リーグ(2部) 2015年4月20日23:46

      壱岐A 7 VS 0 ピアーチェ
      美和台 3 VS 4 カメリア
      壱岐A 2 VS 1 今宿
      レアッシ 3 VS 0 有田
      カメリア 0 VS 3 板付W
      千早 0 VS 1 ピアーチェ

    • 匿名 2015年4月8日06:34

      2015年度福岡県トレセン選考結果をご存知の方は教えてください。

    • 運営事務局 2015年4月6日11:35

      ねっこさん、JR九州カップさん、ふようライオンズ杯さん、ふようさん
      情報提供ありがとうございました!
      また宜しくお願い致します!

    • ふようライオンズカップ 2015年4月5日20:12

      優勝 西南野芥

    • ふよう 2015年4月5日12:33

      1位パート準決勝
      西南野芥a2-1東月隈

    • ふよう 2015年4月5日12:28

      1位パート
      ヴェルスパ2-6西南野芥a
      若宮1-3東月隈
      vivo-有田
      田村-コーラゴ安中

    • ふようライオンズ杯 2015年4月4日12:18

      今宿2-1肥前

    • ふようライオンズ杯 2015年4月4日12:17

      西南愛宕浜2-0エスペランサ
      東月隈2-0若久

    • JRカップ九州 2015年3月30日23:32

      優勝:FC BIG WAVE
      準優勝:LAZOS 香月SSC
      第3位:飛松FC

    • ねっこ 2015年3月28日17:34

      U11のトレーニングマッチですが・・
      @今津運動公園

      FCCF 2-1 板付ウイング
      板付ウイング 1-5 ルーザ

    • 運営事務局 2015年3月22日16:49

      新人戦さん、新人戦決勝さん、うれしのさん、嬉野さん
      情報提供ありがとうございました!
      お知らせに反映しております。
      また宜しくお願い致します。

    • 嬉野 2015年3月22日16:00

      アンドリュース1-1バディ
      バディ3-1rabona
      バディ3-1レヴォーナ
      バディ5-0ソレッソF

      3勝1分でバディ優勝

    • うれしの 2015年3月22日15:51

      ニュージェネレーション
      アンドリュース3-1バディ
      バディ3-1rabona一宮
      バディ3-1レヴォーナ
      バディとソレッソは最後の試合です。

    • 新人戦決勝 2015年3月22日12:12

      決勝
      東福岡対ソレッソ熊本

    • 新人戦ベスト4 2015年3月21日21:26

      ソレッソ熊本
      サガン鳥栖
      東福岡
      太陽sc国分

    • 新人戦 2015年3月21日19:36

      ベスト4
      ソレッソ
      サガン鳥栖
      東福岡
      あと一つはukiか太陽sc国分

    • 運営事務局 2015年3月21日13:31

      ニュージェネレーションさん
      情報提供ありがとうございます!

      新人戦
      BUDDYはPK戦の末サガン鳥栖に敗れたそうです。
      ヴィクサーレ沖縄0-1雲仙エスティオール

    • ニュージェネレーションカップ 2015年3月21日13:09

      わかば1-6ソレッソV
      ルーザ5-1バレンティア
      カメリア0-2アルディート
      ひびき0-1rabona一宮

    • ニュージェネレーションカップ 2015年3月21日13:08

      ルーザ6-0東与賀
      カメリア1-0デサフィーゴ
      ひびきSS1-0デサフィーゴ

    • ニュージェネレーションカップ 2015年3月21日13:07

      BUDDY5-0スネイル
      わかば2-2ヴェルスリアン

    • 運営事務局 2015年3月18日10:40

      匿名様

      匿名様には不快な思いをお掛けしてしまったこと、深くお詫び申し上げます。

      結果速報投稿ページとしてそぐわないコメントに関しての調節が完了いたしましたのでご報告いたします。
      なお、匿名様は同じ内容で他ページにも投稿いただいていますがそちらは今回も残しておりますのでご容赦下さいませ。

      結果速報や情報提供、それに関する感想などは今後もこちらのページでどんどん投稿いただければ幸いです。
      ぜひまたの投稿お待ちしております。

    • 匿名 2015年3月17日21:50

      先日記載がありました宇美ジュニアサッカークラブの件のみどうして書き込みが削除されているのでしょうか?
      本来の結果速報の掲示板に記載する内容ではないのでしょうが、何か記載されたらまずいことでもあるのでしょうか?

    • 運営事務局 2015年3月16日11:17

      皆様

      いつも結果速報を始め様々な情報提供をいただきまして誠にありがとうございます。

      このページは皆様のご協力のおかげで情報提供とその閲覧の場としてたくさんの方々に利用していただいております。

      時折、情報提供ではない投稿もいただいておりますが、そちらも貴重なご意見としてありがたく拝見させていただいております。

      ただ、情報提供以外のご意見は掲示板のご利用をお願いしております。
      ご存知のない方もいらっしゃったかと思いますが、今後はこちらへ投稿いただきますようお願い致します。
      http://www.fukuoka-soccer.com/forums/

      皆様にとってより見やすく使いやすいサイトになるようにと用途を分けておりますので、ご協力いただければと思います。

      どうぞよろしくお願い致します!

    • 運営事務局 2015年3月16日11:02

      サッカーパパさん
      情報提供ありがとうございました。
      BUDDY快進撃の秘密は気になりますね。
      また宜しくお願い致します。

    • 観戦保護者 2015年3月15日23:18

      試合を観戦している中で、筑前地区の宇美のチーム。
      強いチームだと思いますが。。。
      ある試合の中で。

      宇美のコーチは、選手に注意する時に何度も胸を叩き、突き押し、あまりにも見てられなかった様で、他チームの関、、係者からも止めに入ったりの光景を目にしました。。。

      見てて、あまりにも、大人げない、ひどいコーチ!
      チームの監督、関係者は何も思わないのか?不思議でしょう
      がない光景でした。

      応援側からは、判断ミス、プレーでのミスがあると、怒鳴り声で選手の名前を呼び、もはや応援ではない。

      協会からも、指導!忠告!警告!した方が良いのではないかと思います。

      子供達が可愛そうです。
      周りに、そういう大人しかいないことが、可愛そうです。

    • サッカー少年パパ 2015年3月10日21:51

      ブジパンカップ
      バディ惜しかったですね
      バディ快進撃の秘密が先週発売のジュニアサッカーを応援しように掲載されてますよ
      http://jr-soccer-shop.jp/products/detail.php?product_id=1093

    • 運営事務局 2015年3月9日10:56

      ななしさん
      情報提供ありがとうございました。
      お知らせに反映させていただきます。
      また宜しくお願い致します!

      匿名さん、U13さん
      貴重なご意見ありがとうございました。
      サイト内には速報ページとは別に掲示板もご用意しております。
      http://www.fukuoka-soccer.com/forums/
      もしよかったらそちらも利用されてみてください!

    • U13 2015年3月9日02:39

      トレセンの選考って公開・公平であるはずですよね。
      追加も内々じゃないですよね。
      卒部したけどサッカー好きはそう思いたい。
      下の学年も真剣に向かい合って取り組んでいた。
      選考会の日調子が悪かったり組み合わせで初めてのチームメイトと連携が上手くいかず良いところを見せれなかったり。
      でも、選考という1日限りの試練で結果がどうであっても納得し、次のために練習した。
      今後追加する時は、公募・公開して欲しい。

    • ななし 2015年3月8日13:51

      フジパン決勝
      BUDDY0-1ヴィクサーレ

    • 匿名 2015年3月8日13:19

      何かご迷惑をおかけしましたか?
      そうたのお母さんから
      LINEがきた

      お疲れ様です。
      実は、藤崎コーチからお父さんのブログについて、個人的にブログするのはかまわないけど、オリエントフロンティアと名乗られると、クラブ自体が、ブログ掲載しているように、多々からとられるので、クラブとしてはおいおい注意するような事いわれたので、この前、お父さんから、藤崎コーチの昔の写真送って来たときに・・・
      ブログにオリエントの名前控えたほうがいいかも・・・(drop)
      オリエントフロンティアでインターネット引っ掛かってくるから、色んなコーチに色々みられるから(oh no!)
      ・・・っと、(line)で流しました。
      それが、どうも、何か誤解を招いているように昨日の態度からも感じます。
      私は、お父さんのブログは気合い入っていて、見ていて面白いし、個人的にブログをする事は何の支障もないと思っています。
      それが、ブログ自体を避難しているように、思われているんでしょうね。
      そうではなく、私的には藤崎コーチから注意を受け、嫌な思いをさせまいと、気を回したつもりでしたが、余計な事を言わなければよかったと思ってます。オリエントフロンティアの名前を違うものに変えれば、何の支障もないのだと思います。
      クラブチームには、所属するには色々な規制があるので、難しいです。
      親の思いだけではクラブと上手くいきませんから・・・

      何かご迷惑をおかけしましたか?
      何もおたくの名前おつかってませんが?

    • ななし 2015年3月8日10:22

      フジパン準決勝 BUDDY vs サガン鳥栖
      後半2-0
      試合終了
      BUDDY3 – 1サガン鳥栖

    • ななし 2015年3月8日09:55

      フジパン準決勝 BUDDY vs サガン鳥栖
      前半終了 1-1

    • 運営事務局 2015年3月7日15:26

      ヴィクサーレ沖縄 4-0 篠栗(福岡)
      残念ながら篠栗は負けてしまいました。
      お疲れ様でした!!!

    • 運営事務局 2015年3月7日15:15

      アリーバ(宮崎) 0-3 ソレッソ熊本

    • 運営事務局 2015年3月7日15:05

      フジパン速報
      エスペランサ 4-2 恒久

    • 運営事務局 2015年2月25日10:47

      サッカー少年パパさん
      情報提供ありがとうございました。
      小笹上田杯のお知らせ内に追記しております。
      またよろしくお願いします!

    • サッカー少年パパ 2015年2月23日15:51

      2月21,22日
      u12大利少年サッカー40周年記念大会が行われました。
      優勝 BUDDY FC
      二位 ジェッツ

    • 運営事務局 2015年2月23日10:23

      市長杯さん、匿名 さん
      コメントありがとうございます。
      早速結果を反映させていただきました。今後ともどうぞよろしくお願いします!

    • 市長杯 2015年2月22日13:56

      柏原2-0わかば
      ルーザ1-0下山門 決勝は、柏原-ルーザです。

    • 匿名 2015年2月22日09:51

      柏原1-0レアッシ 柏原の勝ちです。

    • 運営事務局 2015年2月21日17:00

      サッカー少年パパさん、観戦者さん
      いつもコメントありがとうございます。
      分析情報も参考になります。
      アビ・サガンのセレクションの結果も気になりますね。
      2015年度のU13は注目度大ですね。

    • 観戦者 2015年2月21日16:12

      アビvsバディ観ました。
      バディを倒すにはやはりハイプレスだなと思いましたが、それもアビU13だからできること。やはり並のU12チームでは歯が立たなかったのも納得です。アビも現U12の内定者が出てたような…。

      ちなみにバディの主力はアビではなくサガンに行くとか。鳥栖の方が近いからかな?

    • サッカー少年パパ 2015年2月21日15:27

      勿論u13ですよ
      知ってる選手もいるので…

    • 運営事務局 2015年2月21日10:38

      アビ…さん
      情報提供ありがとうございます。
      もしかして・・と思いましたがやはりアビスパu13でしたか。
      見に行きたかった方たちも多かったと思いますので詳しく教えていただいて助かります!
      またよろしくお願いします!

    • アビ… 2015年2月20日23:58

      見てきました
      バディ対アビスパ
      20分3本
      1本目終始バディペースで試合が進みました。シュートチャンスもアビスパの3倍位ありました
      また、アビスパキーパーもファインセーブ連発
      しかし、終了間際バディの一瞬の隙ついてゴール アビの1対0で勝利
      2本目両チームとも互角 結果も1対1
      3本目バディの中盤が完全に足が止まりました
      しかし、それ以外の選手の気迫あるプレーでアビの攻撃をしのぎ結果は2対1でアビの勝利
      アビで1番気合が入ってたのはmコーチでした
      ただ両チームとも何人か来てなかったようですが、なかなか見応えありました。

    • 運営事務局 2015年2月20日10:45

      サッカー少年パパさん
      貴重な情報ありがとうございます。
      興味深い対戦カードですね!
      どうなるかとても楽しみですね。
      また情報提供お願いします!

    • サッカー少年パパ 2015年2月20日00:00

      明日19時からフットボールセンターで
      アビスパu13対バディu12の試合があるようです…福岡のエリート集団に今年無敗のバディ6年生がどう戦うか楽しみ
      夏にも全日少年サッカー大会前にTMを行っています その時は1勝1敗1分の五分
      U13のPRIDEで力の差を見せつけて下さい!!
      バディ6年生も、それがブジパンカップ九州大会にいかせるでしよう

    • 運営事務局 2015年2月17日11:23

      匿名さん
      情報提供ありがとうございました!
      お知らせ内に掲載いたしました。

    • 匿名 2015年2月16日10:03

      2/14 福岡市市長杯 西部運動公園の結果は、ルーザと老司が勝ち残りです。
         保護者より

    • 運営事務局 2015年2月14日14:23

      2/14市長杯

      わかば 1-0 姪浜
      西南 3-2 龍南

      LINE速報グループより情報提供いただきました!

    • 運営事務局 2015年2月14日11:03

      2/14市長杯

      カメリア0-0(PK2-3)波多江

      レアッシ1-1今宿
      PKでレアッシ勝ち

      東福岡-ファルベン
      PKで東福岡勝ち

    • 運営事務局 2015年2月9日14:09

      2/8市長杯

      【Wパート】
      田隈 0-1 カメリアB
      田隈 0-6 前原M
      田隈 1-6 海の中道
      カメリアB 0-3 前原M
      カメリアB 1-4 海の中道
      前原M 2-3 海の中道

      海の中道勝ち上がり

      そのほかの結果はお知らせに掲載しています。

    • 運営事務局 2015年2月9日14:07

      2/8市長杯
      【Vパート】
      アレシオ 0-0 龍南
      アレシオ 2-0 若久
      アレシオ 4-1 笹丘
      龍南 3-0 若久
      龍南 5-0 笹丘
      若久 3-0 笹丘

      龍南勝ち上がり

    • 運営事務局 2015年2月9日14:05

      サッカー少年パパさん

      こちらに少し掲載されていました!

      http://fk-shinbun.ddo.jp/wp/?p=10426

      「4月には九州で初めて、福岡と佐賀で開校が計画されており、博多区で2校、西区1校、東区1校、筑紫野市で1校、さらに佐賀県鳥栖市に1校。」

      とのことです!

    • サッカー少年パパ 2015年2月8日00:06

      本田圭佑サッカースクールが
      アディダスフットサルパーク福岡筑紫野から
      福岡県内に開講するようですが詳細わかりますか?

    • 運営事務局 2015年2月2日10:36

      かぶとさん、カメ仙人さん、筑後地区応援団さん結果速報投稿ありがとうございます。今後も宜しくお願い致します。

    • かぶと 2015年2月1日16:55

      フジパンカップ

      篠栗2ー1小倉南

    • カメ仙人 2015年2月1日15:05

      フジパンカップ

      宇美 3 – 3 大川東
      PK 宇美 7 – 6 大川東

    • 筑後地区応援団 2015年1月31日16:34

      ちとせカップUー11
      優勝
      秋月FC
      準優勝
      田主丸FC
      以上の結果となりました。

    • 筑後地区応援団 2015年1月31日16:29

      ちとせ

    • 筑後地区応援団 2015年1月31日13:45

      ちとせカップU-11
      決勝
      秋月VS田主丸
      15:30キックオフ!

    • 運営事務局 2015年1月28日12:46

      北九州さん
      情報提供ありがとうございます。
      またお願いします!

    • 北九州 2015年1月26日18:33

      ビゴール

    • 北九州 2015年1月23日21:49

      北九州フジパン県大会出場チーム小倉南 中井 犀川    神理 香月 苅田 

    • 運営事務局 2015年1月20日13:01

      なまずさん、フジパン福岡支部さん、筑前さん、筑後さん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に掲載させていただきました。
      またよろしくお願いします!

    • 筑後 2015年1月18日19:25

      第1位 大川レオーネ
      第2位 久留米
      第3位 城内
      第4位 城島
      第5位 田主丸レジェンド
      第6位 グランディール三潴
      第7位 大川東

      上位5チームではなく7チームのようです。

    • 筑前 2015年1月17日16:27

      1位バディ
      2位新宮
      3位宇美
      4位篠栗
      5位宗像セントラル
      6位勢門

      以上、県大会出場チーム

    • フジパン福岡支部 2015年1月17日15:50

      カメリア3-0下山門

      優勝 カメリア
      準優勝 下山門

    • 筑前 2015年1月17日14:45

      決勝 BUDDY 14-0 新宮
      3決 宇美 3-0 篠栗

    • フジパン福岡支部 2015年1月17日13:28

      下山門1-0西南
      カメリア5-2ルーザ(途中結果)

    • なまず 2015年1月17日12:34

      筑前支部準決勝
      バディ3対0宇美
      新宮4対2篠栗

    • 運営事務局 2015年1月17日12:19

      フジパン福岡支部さん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に掲載しました!

    • フジパン福岡支部 2015年1月17日11:53

      ルーザ3-1老司
      カメリア3-1田村

    • フジパン福岡支部 2015年1月17日11:19

      下山門2-1今宿
      ファルベン0-1西南

    • 運営事務局 2015年1月17日11:17

      なまずの郷さん、保護者さん
      コメント・情報提供ありがとうございました!
      結果は記事内に反映しました。
      また、貴重なご意見ありがとうございました!

    • 保護者 2015年1月12日21:03

      ある試合で試合終了後に対戦チーム関係者に子供達が挨拶した姿を見ていましたが対戦チームの監督は他のチーム関係者の方と会話を交わして子供達に背中を向けている姿が悲しくなりました。勝敗に関係なくリスペクトしてほしいです。試合だけを保護者は見ているだけではなく自陣のチーム関係者及び対戦チーム関係者の方も見ているのをわかって欲しいです。

    • なまずの郷 2015年1月12日15:29

      第46回九州ジュニアU-12サッカー福岡県大会(フジパンカップ)筑前支部予選 決勝トーナメント

      宇美
      バディ
      新宮
      篠栗

    • 運営事務局 2015年1月12日14:04

      10番ママさん、なまずさん、健康の森さん、一部リーグさん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に反映させていただきました!

    • 健康の森 2015年1月11日16:31

      第46回九州ジュニアU-12サッカー福岡県大会(フジパンカップ)筑豊支部予選 決勝トーナメント
      途中ですが

      FC FARFALLA ◯ー×庄内SC
      直方WON’S◯ー×鯰田FC(PKにて)
      ORIENT FC SPIRITS ◯ー×稲築SSS
      ORIENT FC FRONTIER ◯-× FC直方

      ベスト4決定

      FC FARFALLA ◯-× 直方WON’S
      ORIENT FC FRONTIER ◯-×ORIENT FC SPIRIT

      三位決定戦
      ORIENT FC SPIRIT ◯-× 直方FC(PKにて)

      決勝
      ORIENT FC FRONTIER◯-×FC FARFALLA(PKにて)

    • 一部リーグ 2015年1月11日14:49

      フジパン二回戦
      田村2ー0龍南
      油山3ー0西高宮

    • 健康の森 2015年1月11日14:34

      第46回九州ジュニアU-12サッカー福岡県大会(フジパンカップ)筑豊支部予選 決勝トーナメント
      途中ですが

      FC FARFALLA ◯ー×庄内SC
      直方WON’S◯ー×鯰田FC(PKにて)
      ORIENT FC SPIRITS ◯ー×稲築SSS
      ORIENT FC FRONTIER ◯-× FC直方
      ベスト4決定

      FC FARFALLA ◯-× 直方WON’S
      ORIENT FC FRONTIER ◯-×ORIENT FC SPIRIT

    • 一部リーグ 2015年1月11日13:20

      油山9ー1長尾
      フジパン一回戦

    • 健康の森 2015年1月11日12:42

      第46回九州ジュニアU-12サッカー福岡県大会(フジパンカップ)筑豊支部予選 決勝トーナメント
      途中ですが

      FC FARFALLA ◯ー×庄内SC
      直方WON’S◯ー×鯰田FC(PKにて)
      ORIENT FC SPIRITS ◯ー×稲築SSS
      ORIENT FC FRONTIER ◯-× FC直方

      ベスト4決定

    • 健康の森 2015年1月11日10:55

      第46回九州ジュニアU-12サッカー福岡県大会(フジパンカップ)筑豊支部予選 決勝トーナメント
      途中ですが

      FC FARFALLA ◯ー×庄内SC
      直方WON’S◯ー×鯰田FC(PKにて)

    • なまず 2015年1月10日21:34

      筑前二次
      E組 上西郷、G組 BUDDY.FCがそれぞれトーナメント進出。上西郷は、全日県大会2位の舞の里とベスト16のBUDDY.Jrを抑えての勝ち上がりです。

    • 10番ママ 2015年1月10日21:22

      西南ードリームスは2-1で西南勝ちです

    • 運営事務局 2015年1月10日17:37

      カメ仙人さん、千代さん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に反映しました。

    • ちよ 2015年1月10日17:27

      2回戦 千代 3-3 東月隈
          (PK1-2)

      千代残念!

    • カメ仙人 2015年1月10日16:50

      お疲れ様です。
      一試合だけ観戦しました。

      下山門 3-0 青葉

    • 運営事務局 2015年1月10日15:46

      フジパンさん、匿名さん、フジパン予選さん、つるさん、カメリアさん、小峠さん
      コメント・情報提供ありがとうございました。
      記事に掲載いたしました!

    • 小峠 2015年1月10日15:42

      有田1-1(PK1-3)今宿

    • つる 2015年1月10日15:11

      板付W1-1(PK2-3)西南

    • つる 2015年1月10日15:08

      Y-EAST 1-2 今宿
      有田 2-3 今宿

    • フジパン 2015年1月10日12:41

      青葉2-0トレーヴォ
      波多江1-0エリア伊都

    • フジパン予選 2015年1月10日12:39

      南風 0-4 壱岐

    • フジパン予選 2015年1月10日12:37

      東福岡CH 0-1 千代
      ファルベン 2-0 田島

    • つる 2015年1月10日12:36

      ドリームス1-1小笹
      PK 2-0

    • つる 2015年1月10日12:35

      ドリームス1-1小笹

    • カメリア 2015年1月10日12:21

      カメリアB0-5有田

    • フジパン予選 2015年1月10日12:20

      東月隈4-0西新

    • つる 2015年1月10日12:18

      フジパン
      板付W5-0トナカイ
      堤0-2西南

    • 匿名 2015年1月10日11:47

      筑前支部二次予選の結果わかる方教えてください

    • フジパン 2015年1月10日10:33

      福岡支部予選
      西南愛宕1-0ピアーチェ
      下山門2-0海ノ中道

    • 運営事務局 2015年1月10日10:30

      通りすがりさん、匿名さん、江戸っ子さん
      コメント・情報提供ありがとうございます!
      またよろしくお願いします。

    • 江戸っ子 2015年1月4日23:21

      バーモントカップ全国大会
      江南南 4対3 バディ
      ジェラー 0対9 バディ

    • 匿名 2014年12月30日21:51

      頑張れ

    • 通りすがり 2014年12月28日17:13

      シャイニンリーグ
      やはりダントツバディの優勝でした

    • 通りすがり2 2014年12月27日23:37

      九州シャイニングトップリーグ第3期
      一位リーグ
      バディ
      アリーバ宮崎
      大分トリニータ
      熊本ビックウェーブ
      二位
      太陽鹿児島
      ソレッソ
      熊本ブレイズ
      サガン鳥栖

    • 通りすがり 2014年12月27日23:35

      九州シャイニングトップリーグ第3期
      一位リーグ
      バディ
      アリーバ宮崎
      大分トリニータ
      熊本ビックウェーブ
      二位
      太陽鹿児島
      ソレッソ
      熊本ブレイズ
      サガン鳥栖

    • 運営事務局 2014年12月27日12:51

      筑豊さん、匿名さん
      コメント・情報提供ありがとうございます。
      記事に掲載させていただきました!

    • 筑豊パパ 2014年12月24日20:27

      フジパンカップ筑豊一次予選。
      稲築&オリSが突破

    • 筑豊パパ 2014年12月24日20:24

      フジパンカップ筑豊一次予選。
      庄内&フォルテが突破

    • 筑豊パパ 2014年12月24日20:21

      フジパンカップ筑豊一次予選。
      直方ワンズ&オリDとっぱ

    • 匿名 2014年12月24日15:18

      筑前地区の一次予選の結果及び二次予選の組み合わせをご存知の方は教えて下さい。

    • 運営事務局 2014年12月16日12:00

      通りすがりさん
      情報提供ありがとうございました!
      またよろしくお願いいたします!!

    • 通りすがり 2014年12月14日18:17

      フットサル九州大会
      決勝トーナメント一回戦
      サウサーレ鹿児島 6対5 中原 熊本
      バディ 9対2 明治北 大分
      油山 10対1 南山 長崎
      プレジャー佐賀 4対5 有明 長崎
      準決勝
      バディ 7対3 サウサーレ
      油山 7対1 有明
      決勝 福岡対決となりました
      バディ15 対0 油山
      優勝はバディでした
      来年年明けのバーモント全国大会頑張って下さい

    • 運営事務局 2014年12月13日19:20

      PAPAさん
      情報提供ありがとうございます。
      記事に掲載させていただきます!

    • PAPA 2014年12月13日18:43

      油山 4対4 中原
      バディ 14対1 有明

    • 運営事務局 2014年12月13日17:19

      PAPAさん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に掲載させていただきました!

    • PAPA 2014年12月13日16:21

      フットサル九州大会
      油山 10対1 ヘンリー鹿児島代表
      バディ13対1 東与賀佐賀代表

    • 運営事務局 2014年12月13日16:18

      excitementさん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に掲載させていただきました!

    • excitement 2014年12月13日16:11

      速報です

      明治北VSサウサーレ
      2-6
      長嶺VS宮崎sss
      1-5
      カティオーラVS中原scf
      2-3
      カメリアVSヘンリー
      10-1

    • 運営事務局 2014年12月13日15:10

      PAPAさん
      情報提供ありがとうございました!
      お知らせに掲載させていただきました。

    • PAPA 2014年12月13日13:15

      フットサル九州大会一次リーグ
      油山 6対3 カティオーラ大分県代表
      バディFC 19対0 アッズリーノ熊本県代表

    • 運営事務局 2014年12月12日13:31

      PAPAさん
      コメントありがとうございます!
      組み合わせ・結果などわかり次第掲載いたします。

    • PAPA 2014年12月11日23:04

      12月13、14日
      少年フットサル九州大会が行われます。
      場所 熊本県松橋アリーナ
      福岡県代表
      第1代表 BUDDY FC
      第2代表 油山が出場します。

    • 運営事務局 2014年12月11日15:51

      匿名さん、北九州さん
      コメントありがとうございます。
      詳しい情報が入り次第、お知らせに掲載いたします!

    • 匿名 2014年12月10日21:47

      第46回 九州ジュニアサッカー大会 筑前地区の一次予選の詳細をご存知の方は教えて下さい。

    • 北九州 2014年12月10日21:12

      1月4日5日行橋コスモスカップがあります 

    • 運営事務局 2014年12月6日14:18

      匿名さん、つるさん、ソリアーノさん
      コメント・情報提供ありがとうございました!
      掲載させていただきました。
      またよろしくお願いします!

    • ソリアーノ 2014年12月6日12:25

      U11新人戦福岡県大会、準々決勝 東福岡vs姪浜 2-1 http://t.co/zZX3e2YBMw

    • つる 2014年12月6日12:23

      ラソス香月 0-2 BUDDY
      東月隈 2-3 西南野芥
      姪浜 1-2 東福岡
      宮田 1-2 三筑

    • 匿名 2014年12月6日11:13

      新人戦の結果ご存知の方教えてください。

    • 運営事務局 2014年12月4日14:32

      カレーさん
      情報提供ありがとうございます。
      とても参考になります。
      またよろしくお願いいたします!

    • カレー 2014年12月4日10:38

      来年1月4日~6日に行われる「バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会」の組み合わせが決定した。詳細は以下の通り。
      福岡バディは前年度優勝チーム埼玉県代表江南南 原口元気選手の出身チームです。楽しみですね…
      【Aグループ】
      津ラピドFC(三重県)
      高岡ジュニアフットボールクラブ(高知県)
      下越リヴェント(新潟県)
      長尾ウオーズフットボールクラブ(兵庫県)

      【Bグループ】
      エストレージャス.FC(福島県)
      ピヴォ(静岡県)
      高崎エヴォリスタフットボールクラブU-12(群馬県)
      FC戸上Jr(長野県)

      【Cグループ】
      ドリームFC(大阪府)
      マルバ千葉fc U-12(千葉県)
      巣南サッカースポーツ少年団(岐阜県)
      スクエア富山FC U-12(富山県)

      【Dグループ】
      プレジャー SC(佐賀県)
      * D2
      ASコーフフットサルクラブ(山梨府)
      鹿角FCジュニアサッカースポーツ少年団(秋田県)

      【Eグループ】
      * E1
      鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県)
      アヴァンツァーレ仙台SC(宮城県)
      クラージュ広島(広島県)

      【Fグループ】
      Jフィールド津山SC(岡山県)
      田宮ビクトリーサッカー少年団(徳島県)
      大分トリニータジュニア(大分県)
      アッズーロ和歌山フットサルクラブ(和歌山県)

      【Gグループ】
      京都リノ2001FC(京都府)
      M2TエスフォルソFC(愛媛県)
      フットサルクラブ境(鳥取県)
      ブリンカールFC(愛知県)

      【Hグループ】
      ミルマエFC・U-12(岩手県)
      FCサウサーレ(鹿児島県)
      飯山FC(香川県)
      おろちフットボールクラブ(島根県)

      【Iグループ】
      宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県)
      社ジュニアフットボールクラブ(福井県)
      オールサウス石山SCJr(滋賀県)
      ともぞうサッカークラブ(栃木県)

      【Jグループ】
      ファンアカデミー(東京都)
      JFCレインボー長崎(長崎県)
      美川FCジュニア(石川県)
      アスレチッククラブ弘前(青森県)

      【Kグループ】
      * K1
      ディアブロッサ高田FC(奈良県)
      Wウイング沖縄JFC(沖縄県)
      多摩区FC U-12(神奈川県)

      【Lグループ】
      レオーネ山口U-12(山口県)
      S・F・Cジェラーレ(山形県)
      江南南サッカー少年団(埼玉県)
      バディ.FC(福岡県)

      ※北海道第1代表、第2代表、熊本県代表はチーム決定後抽選し、D2、E1、K1に入ります

    • 運営事務局 2014年12月2日11:36

      1部リーグさん、北九州さん
      情報提供ありがとうございました。

      匿名さん
      コメントありがとうございます。

    • 北九州 2014年11月30日20:06

      西小倉カップ優勝ながなが帝都準優勝那珂川3位ビゴール

    • 匿名 2014年11月30日16:20

      健康の森結果わかる方いらっしゃいますか?

    • 一部リーグ 2014年11月30日13:55

      福岡支部一部リーグ
      美和台2ー1今宿
      美和台2ー4下山門
      油山6ー0jwin
      油山3ー0今宿

    • 運営事務局 2014年11月29日18:36

      つるさん
      情報提供ありがとうございます。
      掲載させていただきました。

    • つる 2014年11月29日16:59

      下山門 1-1 J-WIN

    • 運営事務局 2014年11月29日16:21

      関東さん
      速報の情報ありがとうございました!
      お知らせに掲載させていただきました。
      またよろしくお願いいたします!

    • 関東 2014年11月29日16:10

      オーソリティカップ
      BUDDY FC3度目の優勝です
      おめでとう
      決勝は関東代表大豆戸FC
      BUDDY FC 8対0 大豆戸FC
      決勝は埼玉スタジアム メインスタジアムのフルピッチ11人制で行われました。
      今度はこの場合で高校サッカー東福岡高校が選手権で戦います。バディのOB 中島君 近藤君 坂井君頑張って!!

    • 運営事務局 2014年11月29日14:23

      つるさん、関東さん
      情報提供ありがとうございます!
      BUDDY優勝まであと1勝!

    • 関東 2014年11月29日14:18

      オーソリティカップ
      いよいよ埼玉スタジアムメインスタジアムで決勝

      BUDDY FC 3対0 ヴェルダン東海
      BUDDY FC 3対0 エスプリ長岡

      決勝進出
      BUDDY FC 対 大豆戸 関東代表

    • つる 2014年11月29日14:12

      レアッシ 1-1 油山
      下山門 2-1 西南愛宕浜

    • つる 2014年11月29日14:12

      油山B 3-0 西高宮

    • つる 2014年11月29日14:11

      美和台 10-2 東月隈
      油山 3-0 田村

    • 運営事務局 2014年11月29日14:07

      北九州さん、関東さん、後記リーグさん
      情報提供ありがとうございました。
      結果速報をお知らせに掲載させていただきました。

    • 関東 2014年11月29日11:43

      オーソリティカップ イン 埼玉
      予選リーグ
      BUDDY FC4対1柳崎 埼玉代表
      BUDDY FC5対0 釜石 岩手代表
      途中経過

    • 後期リーグ 2014年11月29日10:38

      福岡支部後期リーグ1部
      下山門 4-1 東月隈

    • 関東 2014年11月29日00:03

      オーソリティカップ前に
      駒場スタジアムでBUDDY FCと浦和レッズとのTMがありました
      20分3本2対0 5対1 6対2
      明日の埼玉スタジアムが楽しみです。
      3回目の優勝目指して頑張って下さい!!
      福岡の力
      九州の力をみせて下さい!!

    • 北九州 2014年11月27日21:20

      11月29日30日は僕のチーム主催の西小倉カップがあります会場はしんもじグランドギらヴァンつの練習場所であります6年の参加チームは西小倉 がんだ 小倉南s ひびき 寿山 ながなが 吉野ヶ里 那珂川 びごーる しめフレンズ 津田 宮の陣

    • 運営事務局 2014年11月26日12:39

      北九州さん、女将カップさん
      情報提供ありがとうございます。
      またよろしくお願いいたします。

    • 女将カップ 2014年11月25日22:29

      週末女将カップ 3日間観ました
      福岡バディを倒そうと集まった大会のような試合の様相…
      地元 ソレッソ ブレイス アルバランシア
      長崎県はヴィファーレン
      鹿児島県は太陽鹿児島 アンリジュニア
      8人制と11人制と独特の大会でしたが
      全試合5、6点以上差がついていました。
      失点もありました
      ダントツ バディって感じでした。

    • 北九州 2014年11月25日21:35

      申し訳ございません僕のちーむのパートは神理 FUT6
      椎田 稗田 西小倉 楠橋です

    • 北九州 2014年11月25日21:31

      フジパン予選北九州予選
      1次リーグ会場香月中央 香月小 楠橋小12月20 21 1月10日 2次リーグ1月11日 決勝T1月12日 1月18日 最後の公式戦です1次リーグの日ぼくは楠橋小にいます僕のチームのパートはか

    • 運営事務局 2014年11月25日12:24

      こがねヶ丘さん、北九州さん
      情報提供ありがとうございました。
      またよろしくお願いします!

    • 北九州 2014年11月24日20:07

      久留米カップ コンソレーション1位小郡南2位グラスルーツ3位リトルキッカーズ 西牟田
      北九州支部チームはWISH北九州 西小倉 築上

    • 北九州 2014年11月24日17:38

      久留米カップ優勝久留米準優勝ワールド3位j-WIn 小森野
      僕は西小倉4です

    • こがねヶ丘 2014年11月23日13:04

      谷口松太郎杯

      1位リーグ
      a ファルファーラ 5-1 PFCT
      bブルーウィング 0-1 周防灘
      a ファルファーラ 0-0 小倉南Y
      b ブルーウィング 0-2 稲築
      a PFCT 1-4 小倉南Y
      b 周防灘 1-0 稲築

      1位リーグ 決勝は
      a1ファルファーラ vs b1周防灘

    • 運営事務局 2014年11月22日18:19

      後期リーグさん、匿名さん、こがねヶ丘さん
      情報提供ありがとうございました。
      記事に掲載させていただきます。

    • 匿名 2014年11月22日16:12

      後期リーグ
      今宿0ー4田村です。

    • こがねヶ丘 2014年11月22日15:56

      谷口松太郎杯

      Aパート
      中井3-3金田
      小倉南W1-2石黒
      中井0-3ファル
      金田0-1小倉南W
      石黒0-7ファル
      中井0-1小倉南W
      金田1-1石黒
      小倉南W2-2ファル

      Bパート
      行橋5-0ボアソルテ
      新吉富3-2ミズホ
      行橋0-3ブルーウィング
      ボアソルテ0-1新吉富
      ミズホ0-6ブルーウィング
      行橋4-1新吉富
      ボアソルテ1-2ミズホ
      新吉富0-1ブルーウィング

      途中ですが
      こがねケ丘G

    • 後期リーグ 2014年11月22日13:13

      下山門3-1油山
      東福岡2-1西南愛宕浜

    • 運営事務局 2014年11月22日12:18

      匿名さん
      谷口松太郎杯についてのお知らせ記事をアップしました。
      現段階ではまだ結果速報が出ておりませんが、わかり次第更新していきます。

    • 後期リーグ 2014年11月22日11:45

      油山2-1美和台
      田村0-4今宿
      有田1-2ファルベン

    • 匿名 2014年11月22日10:47

      谷口松太郎杯
      各会場の情報を教えて下さい。
      よろしくお願いします

    • 運営事務局 2014年11月16日19:30

      アリーナさん
      情報提供ありがとうございました。
      お知らせ記事に掲載させていただきました。

    • アリーナ 2014年11月16日19:14

      バーモントフットサル福岡県大会決勝
      東京駒沢競技場である全国大会決定です
      おめでとうございます
      決勝
      BUDDY FC 10対2 油山
      準決勝
      BUDDY FC 11対1 川崎
      油山 8対4 美和台

    • 運営事務局 2014年11月15日18:02

      バーモントカップ福岡県大会
      決勝ラウンド
      (ベスト16)
      BUDDY.FC 7‐1 ルーザ
      川崎 11‐2 浅川
      今宿 5‐2 三奈木
      フレーテ 6‐2 レオーネ
      板付 3‐2 東月隈
      美和台 6‐3 BUDDY jr
      FUT6 5‐4 城内
      油山 5‐3 ちとせ

      (ベスト8)
      美和台 ‐ 今宿
      BUDDY.FC ‐ フレーテ
      FUT6 ‐ 川崎
      油山 ‐ 板付

      カメ仙人さんに情報を提供していただきました。ご協力ありがとうございました。

    • 運営事務局 2014年11月15日15:19

      お知らせ記事「第24回バーモントカップ福岡県大会結果速報」にて速報更新中です!

    • 運営事務局 2014年11月11日11:27

      通りすがりさん
      筑前の情報提供ありがとうございました。
      またぜひよろしくお願いいたします。

    • 通りすがり 2014年11月8日17:03

      筑前支部新人戦
      一位アローロ
      二位バディFC
      三位カミリア
      四位上西郷
      五位イーグルス
      六位バディJr
      この6チームが県大会出場です

    • 運営事務局 2014年11月8日16:49

      やんやさん、サッカー感染さん
      筑前支部の情報提供ありがとうございました。
      記事に反映させていただきます。

    • サッカー感染 2014年11月8日16:29

      準決勝
      バディ5-2カミーリア筑紫野
      アローロ2-0上西郷
      3位決定戦
      カミーリア筑紫野2-1上西郷
      決勝
      アローロ1-0バディ
      1位アローロ
      2位バデイ
      3位カミーリア筑紫野
      4位上西郷
      5位春日イーグルス
      6位バデイジュニア
      筑前支部決定 。
      みんな県大会頑張れ!

    • やんや 2014年11月8日16:26

      新人戦 筑前支部
      優勝 アローロ
      準優勝 BUDDY FC
      3位 カミーリア
      4位 上西郷
      5位 春日イーグルス
      6位 BUDDY Jr

    • 運営事務局 2014年11月5日17:33

      匿名さん
      筑豊支部の情報ありがとうございました。
      お知らせに掲載させていただきます。

    • 匿名 2014年11月4日19:14

      筑豊支部
      優勝 宮田
      準優勝 オリエントFC

    • 運営事務局 2014年11月4日13:29

      筑前さん、匿名さん
      情報提供ありがとうございました。
      お知らせに掲載させていただきます。

    • 匿名 2014年11月4日13:14

      新人戦筑後支部の結果です。

      1位 FCプレステッサ吉井
      2位 久留米FC
      3位 小郡東野SC
      4位 マイティ大牟田
      5位 FCワールド
      6位 西国分JSC
      7位 城内SC

    • 筑前 2014年11月3日17:21

      新人戦筑前支部ベスト4決定
      BUDDY FC
      上西郷
      アローロ
      カミリア

      あと2枠は下記チームから決まります
      BUDDY Jr
      舞の里
      イーグルス
      河東

    • 運営事務局 2014年10月20日10:44

      PAPAさん、新人戦決勝リーグさん、新人戦決勝トーナメントさん、貴重な情報ありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。

    • 新人戦決勝トーナメント 2014年10月19日15:43

      決勝
      東福岡 2-0 ルーザ

      3位決定戦
      三筑 1-1(PK3-1) 板付ウイング

    • 新人戦決勝トーナメント 2014年10月19日15:00

      5位決定戦
      西南野芥 2-0 東月隈

      7位決定戦
      姪浜 2-0 ドリームス

    • 新人戦決勝トーナメント 2014年10月19日13:46

      準決勝
      ルーザ 4-1 板付ウイング

      順位決定戦
      西南野芥 2-0 姪浜

    • 新人戦決勝トーナメント 2014年10月19日13:12

      準決勝
      東福岡 3-0 三筑

      順位決定戦
      東月隈 3-1 ドリームス

    • 新人戦決勝トーナメント 2014年10月19日12:49

      準々決勝
      板付ウイング 2-1 西南野芥
      ルーザ 1-1(PK5-4) 姪浜

    • 新人戦決勝トーナメント 2014年10月19日11:01

      準々決勝
      東福岡 2-0 東月隈
      三筑 2-0 ドリームス

    • PAPA 2014年10月18日23:17

      オーソリティーカップ九州大会
      優勝はBUDDY FCでした
      埼玉スタジアムで行われる全国大会出場決定
      これで今年だけで3回目の全国大会
      おめでとう

    • 新人戦決勝リーグ 2014年10月5日15:47

      ルーザ 5-0 有田
      東月隈 3-0 長住

    • 新人戦決勝リーグ 2014年10月5日13:44

      今宿 1-1 ルーザ
      東月隈 2-0 西新

    • 新人戦決勝リーグ 2014年10月5日11:53

      西南野芥 3-0 トレーヴォ
      三筑 4-0 JACPA

    • 新人戦決勝リーグ 2014年10月5日11:48

      西新 3-0 長住
      有田 0-0 今宿

    • 新人戦決勝リーグ 2014年10月4日16:20

      西部運動公園B
      Bパート
      東福岡 6‐0 田村

      東福岡が決勝トーナメント・県大会出場

    • 今宿カップ 2014年10月4日16:15

      Aパート
      柏南 0-3 わかば
      柏南 0-5 香月

      Bパート
      今宿 0-1 千代
      今宿 6-1 アミスター
      千代 0-3 スクデット
      千代 3-1 アミスター
      スクデット 4-1 アミスター

      Cパート
      東月隈 6-1 姪浜
      東月隈 3-0 若宮
      姪浜 2-3 カメリア
      カメリア 2-0 若宮

      Dパート
      前原M 9-0 須江
      前原M 1-4 鯰田
      前原M 1-2 平戸少年
      須江 0-7 鯰田
      須江 0-2 平戸少年
      鯰田 2-2 平戸少年

      Eパート
      前原南 0‐4 ソルニーニョ
      ファルベン 4‐1 ソルニーニョ

      Fパート
      野田目 7‐0 ブリステル
      野田目 0‐7 肥前
      野田目 0‐10 西南野芥
      ブリステル ‐ 肥前
      ブリステル 0‐8 西南野芥
      肥前 1‐1 西南野芥

    • 新人戦決勝リーグ 2014年10月4日16:09

      西部運動公園
      Fパート
      板付W 2-1 美和台

    • 今宿カップ 2014年10月4日13:55

      Eパート
      板付W 3-0 前原南
      板付W 0-1 ファルベン

    • 新人戦決勝リーグ 2014年10月4日13:36

      カメリア0-4東福岡
      カメリア0-2田村

    • 今宿カップ 2014年10月4日11:57

      Bパート
      今宿0-4スクデット

    • 新人戦決勝リーグ 2014年10月4日11:55

      西部運動公園
      Fパート
      J-WIN 0-1 板付W

    • 今宿カップ 2014年10月4日11:41

      Aパート
      壱岐0-3柏南

      Cパート
      東月隈1-1カメリア
      姪浜2-3若宮

      Eパート
      前原南1-2ファルベン
      板付W2-1ソルニーニョ

    • PAPA 2014年10月2日23:58

      第2節秋季 九州シャイニング
      1位リーグ
      優勝 バディ 2位 鹿児島太陽 3位 小倉南
      4位 ソレッソ 5位 サガン鳥栖

    • 運営事務局 2014年9月27日10:24

      カメ仙人さん、松島小学校さん、筑前さん情報提供ありがとうございました。
      反映させていただきます。

    • 筑前 2014年9月23日21:33

      全日本フットサル筑前支部予選
      優勝 バディFC
      準決勝 バディJr
      バディのワンツーフィニッシュ
      この2チームが県大会出場

    • 松島小学校 2014年9月23日15:22

      レアッシB-松島 1-0
      カメリア-有田 1-1
      有田-松島 2-0
      カメリア-レアッシB 1-0
      松島-カメリア 0-2
      有田-レアッシB 2-1

    • カメ仙人 2014年9月23日15:20

      9/23新人戦2次予選(松島小学校)
      有田 2-1 レアッシ2nd

    • 運営事務局 2014年9月23日14:50

      筑後地区応援団 さん、席田小学校さん、redstar14さん、カメ仙人さん情報提供ありがとうございます。
      お知らせに掲載させていただきます。
      新しい情報があればまた教えていただければと思います。

    • カメ仙人 2014年9月23日14:42

      9/23新人戦2次予選(松島小学校)
      カメリアA 2-0 松島

    • カメ仙人 2014年9月23日13:19

      9/23新人戦2次予選(松島小学校)
      カメリアA 1-0 レアッシ2nd

    • カメ仙人 2014年9月23日12:43

      9/23新人戦2次予選(松島小学校)
      松島 0-2 有田

    • カメ仙人 2014年9月23日11:46

      9/23新人戦2次予選(松島小学校)
      松島 0-1 レアッシ2nd
      カメリアA 1-1 有田

    • redstar14 2014年9月22日14:03

      9/21 新人戦2次予選 西部運動公園
      姪浜 2-0 ACファルベン
      姪浜 5-2 千代
      姪浜 1-0 レアッシ

    • 席田小学校 2014年9月21日15:32

      新人戦2次予選Bパート
      愛宕 0-0 下原
      東月隈 2-0 トレーヴォ
      愛宕 0-2 東月隈
      下原 0-0 トレーヴォ
      愛宕 0-2 トレーヴォ
      下原 0-3 東月隈

    • 目的は? 2014年9月20日01:26

      中途半端で、色々なクラブにメールを送りつけると阿保しか寄りませんが

    • 筑後地区応援団 2014年9月16日11:38

      筑後支部※訂正
      1位 城内
      2位fcoフレーテ
      3位大川レオーネ
      4位三奈木SSS
      5位レジェンド
      6位秋月Uー12
      7位ちとせ
      訂正してお詫び申し上げます。
      以上が県大会です。

    • 運営事務局 2014年9月16日08:23

      つるさん、バモさん、サガンさん、カメ仙人さん、筑後地区応援団さん、結果の投稿をいただきありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。

    • カメ仙人 2014年9月15日17:33

      バーモントカップ
      2位リーグ
      美和台セレソン 6-5 田村
      カメリアA 4-5 波多江

    • 筑後地区応援団 2014年9月15日17:10

      筑後支部
      1位 城内
      2位レオーネ
      3位フレーテ
      4位三奈木
      5位レジェンド
      6位秋月
      7位ちとせ

      以上が県大会です。

    • カメ仙人 2014年9月15日16:58

      バーモントカップ
      1位リーグ
      板付WA 4-3 ルーザ
      東月隈 3-1 今宿A

    • カメ仙人 2014年9月15日16:21

      バーモントカップ
      2位リーグ
      美和台セレソン 4-2 波多江
      カメリアA 4-0 田村

    • サガン 2014年9月15日16:20

      5年生ソレイユカップ9月13~15日
      決勝トーナメント
      準々決勝
      ソレイユ 0対3 バディFC
      タートルズ 0対5 エクセデール長崎
      ソレッソB 0対1 サガン鳥栖
      ソレッソA 1対0 大分トリニータ
      準決勝
      バディFC 3対1 エクセデール長崎
      サガン鳥栖 0対0 ソレッソ熊本A
      PK3対2でサガン鳥栖
      決勝
      バディFC 2対0 サガン鳥栖
      優勝バディFC おめでとう!!

    • カメ仙人 2014年9月15日15:44

      バーモントカップ
      1位リーグ
      板付WA 2-1 今宿A
      東月隈 4-1 ルーザ

    • カメ仙人 2014年9月15日15:07

      2位リーグ
      カメリアA 3-7 美和台セレソン
      田村4-3 波多江

    • カメ仙人 2014年9月15日14:30

      1位リーグ
      ルーザ 6-1 今宿
      東月隈 2-1 板付W

    • カメ仙人 2014年9月15日13:30

      板付W A 7-3 田村
      美和台セレソン 4-8 今宿A
      カメリアA 6-4 ルーザ
      カメリアA 0-1 FCCF

    • バモ 2014年9月15日12:57

      バーモントカップ福岡支部決勝リーグ
      田村4ー1老司
      今宿6ー2千代
      油山6ー4ルーザ

    • バモ 2014年9月15日11:43

      バーモントカップ福岡支部決勝リーグ
      板付5ー1老司
      美和台7ー3千代
      姪浜2ー2波多江
      ルーザ4ー1FCCF

    • バモ 2014年9月15日11:05

      バーモントカップ福岡支部決勝リーグ
      油山0ー1FCCF
      東月隈3ー1波多江

    • つる 2014年9月13日21:33

      バーモントカップ福岡地区
      Fグループ
      今宿A1ー5東月隈

    • つる 2014年9月13日19:17

      バーモントカップ福岡地区
      Eグループ
      油山A 8ー0 今宿B
      田村 5ー1 美和台アズーリ

    • つる 2014年9月13日18:49

      バーモントカップ福岡地区
      Dグループ
      油山b3ー6姪浜
      千代6ー4壱岐

    • つる 2014年9月13日18:23

      バーモントカップ福岡地区
      東月隈 9ー0 早良
      今宿A 10ー1 板付b

    • つる 2014年9月13日17:53

      Bグループ
      板付WA 10-0 片江
      板付WA 5-0 長住B

    • バーモントカップ福岡地区 2014年9月13日17:42

      Eグループ
      今宿B2-6美和台アズーリ

    • バーモントカップ福岡地区 2014年9月13日17:40

      Eグループ
      油山A5ー3田村

    • バーモントカップ福岡地区 2014年9月13日16:58

      Dグループ
      千代4ー2油山B
      壱岐3ー3姪浜

    • バーモントカップ福岡地区 2014年9月13日16:35

      Fグループ
      今宿A9ー0早良
      東月隈16ー0板付ウイングB

    • 運営事務局 2014年9月13日15:59

      つるさん、匿名さん、情報提供ありがとうございました。
      記事に掲載させていただきました。

    • バーモントカップ福岡地区 2014年9月13日15:54

      Eグループ
      油山a2ー1美和台アズーリ
      田村7ー0今宿b

    • 匿名 2014年9月13日15:20

      Vパート
      1位ピァーチェ 2勝1引き分け
      2位香椎東 1勝2引き分け
      3位弥生 1勝1敗1引き分け
      4位笹岡 3敗

    • 匿名 2014年9月13日15:19

      Vパート
      1位ピァーチェ 2勝1引き分け
      2位香椎東 1勝2引き分け
      3位弥生 1勝2引き分け
      4位笹岡 3敗

    • つる 2014年9月13日15:12

      Dグループ
      油山b2ー3壱岐
      姪浜5ー2千代

    • つる 2014年9月13日14:51

      Cグループ
      美和台セレソン9-0長住
      壱岐B 2-4老司

    • つる 2014年9月13日14:26

      Aグループ
      ルーザ 8-1 西南愛宕浜
      ルーザ 13-0 和白
      ルーザ 3-0 波多江
      和白 0-3 西南愛宕浜

      Cグループ
      美和台セレソン 13-0 壱岐B

    • つる 2014年9月13日14:20

      バーモントカップ福岡地区予選

      板付A 5-1 FCCF
      片江 2-0 長住B

    • サッカー親父 2014年9月7日22:44

      Hパート

      西南 4-0 片江
      西南 1-0 アレシオ
      三筑 1-0 アレシオ
      片江 0-1 アレシオ

    • 運営事務局 2014年9月7日20:36

      オレオさん、西部運動公園さん、席田小学校さん、情報提供いただきありがとうございます。早速掲載させていただきました。

    • 席田小学校 2014年9月7日15:58

      ブリステル0-6千早
      東月隈4-1下山門
      YMCA0-4老司
      千早5-1鶴田
      東月隈11-0YMCA
      下山門1-0老司
      ブリステル0-3鶴田
      東月隈7-0老司
      下山門 – YMCA

    • 西部運動公園 2014年9月7日15:56

      西南野芥-福重 5-0
      カメリアB-西高宮 1-2
      カメリアA-姪浜B 8-0
      西高宮-西南野芥 0-3
      カメリアB-福重 2-0
      深江-大原 0-0
      カメリアA-深江 0-1
      FCCF-多々良城浜 0-1
      カメリアB-西南野芥 1-5
      西高宮-福重 1-0
      姪浜B-深江 0-0
      カメリアA-大原 5-0

    • オレオ 2014年9月6日21:30

      新人戦 福岡支部大会
      雁の巣 わかる範囲です。

      東福岡6ー0若久

      長尾 1ー2石丸

      西南 0ー3三筑

      東福岡12ー0長尾

      若久 3ー0石丸

      片江 1ー9三筑

      東福岡9ー0石丸

      長尾 0ー4若久

    • ウジョンカップ 2014年8月20日19:38

      優勝したらFIFA公認の世界大会に出れるですよね…
      結果分かりますか?

      • 運営事務局 2014年8月21日10:35

        ウジョンカップ 様
        コメントありがとうございます。
        試合結果が分かり次第、サイトのほうで更新させていただきます。
        よろしくお願い致します。

    • 筑紫地区リーグU-11 2014年7月21日22:22

      今日の筑紫地区リーグU-11 第二節
      シュロアモールグランドでの試合

      大野城S 2-2 カミーリア
      ALLORO 3-0 ラパシオン
      二日市 2-1 大野城S
      那珂川 1-2 ラパシオン
      カミーリア1-2 二日市
      ALLORO 2-2 那珂川

      Aグループのシュロアグランド以外の会場の結果をご存知でしたら教えてください。

    • 炭虎 2014年7月15日12:25

      U-12 筑豊支部 Aリーグ 前期の結果

      http://kawakitanet.com/league_soccer/main.php?pref_cd=40&gameid=2918

    • 運営事務局 2014年7月5日23:13

      雁ノ巣さん

      情報ありがとうございます。
      ご協力感謝いたします。
      情報まとまり次第お知らせ欄にて更新させていただきます。

    • 雁ノ巣 2014年7月5日21:34

      今日の結果は…
      今宿 0-0 東福岡
      西南愛宕浜 1-1 美和台
      東月隈 0-2 レアッシ
      板付W 0-1 西南野芥
      田村 1-3 J-WIN
      美和台 3-0 東福岡
      板付W 1-1 東月隈
      レアッシ 2-3 今宿
      だった様に思います!

    • 雁ノ巣 2014年7月5日21:28

      つるつるさんの記載の結果はB戦だと思われます。

    • 雁ノ巣 2014年7月5日21:26

      今宿VS東福岡は0-0です。

    • つるつる 2014年7月5日17:17

      リーグ1部

      板付W 0-1 西南野芥
      田村 1-3 J-WIN
      板付W 1-1 東月隈
      今宿 0-4 東福岡
      レアッシ 2-3 今宿

    • つるつる 2014年7月5日17:00

      リーグ3部B

      三筑 1-1 カメリアB
      ルーザ 4–2 鶴田
      ルーザ 2-4 三筑
      カメリアB 0-0 前原M

    • 運営事務局 2014年6月28日18:36

      福岡支部U-12 1部リーグ

      今宿0-0西南野芥

    • 運営事務局 2014年6月28日18:33

      福岡支部U-12 2部リーグ

      カメリア3-0有田
      カメリア5-1小笹

    • 運営事務局 2014年6月28日14:12

      福岡支部U-12 1部リーグ

      田村0-2東福岡
      美和台3-1今宿

    • 匿名 2014年6月15日18:18

      BUDDY7-舞の里0 です

    • 匿名 2014年6月15日16:57

      全日本少年サッカー福岡県大会決勝戦の結果を教えてください。

    • 運営事務局 2014年6月15日12:07

      大田さん速報投稿ありがとうございます。

      準決勝

      バディ 7ー0 オリエントF

      舞の里 4ー1 宇美Jr.

      4強の全てのチームが、タマギワが強く攻守の切り替えが早い印象です。

      決勝は13時から!

    • 匿名 2014年6月15日11:58

      全日本少年サッカー福岡県大会準決勝の結果を教えてください。

    • 匿名 2014年6月15日10:56

      あか

    • 運営事務局 2014年6月14日15:08

      匿名さん

      ご指摘ありがとうございます。
      訂正いたします。

    • 匿名 2014年6月14日14:49

      2-2の引き分けでPK2-3で宇美の勝ちです!

    • 運営事務局 2014年6月14日14:16

      全日本少年サッカー福岡県大会
      3回戦結果速報

      カメリア 2-1 中井
      二島 1-2 宇美

    • 運営事務局 2014年6月14日13:13

      全日本少年サッカー福岡県大会
      3回戦結果速報

      ひびき 1-2 舞の里
      美和台 5-1 大牟田

    • 運営事務局 2014年6月14日12:16

      全日本少年サッカー福岡県大会
      3回戦結果速報

      BUDDY.FC 5-0 小郡東野
      小倉南 3-0 レアッシ

    • 運営事務局 2014年6月14日11:18

      いさざっこさん
      情報ありがとうございます!

    • いさざっこ 2014年6月14日11:11

      全日決勝ラウンド
      ジーク3-1フレーテ
      BUDDY.NEZ0-1フロンティア

    • 運営事務局 2014年6月14日11:03

      全日本少年サッカー福岡県大会
      3回戦結果速報

      ジーク 3-1 フレーテ
      オリエント 1-0 BUDDYNEZ

    • 運営事務局 2014年6月9日10:04

      匿名さん、フットボールセンターさん、マウンテンマウスさん、うきはさん、いさざっこさん、25さん、桂川さん、情報提供ありがとうございました。たくさんの人が気にしていた情報なので本当に助かりました。

    • 匿名 2014年6月8日16:30

      桂川会場
      久留米1-BUDDY11
      折尾2-小郡東野3
      板付1-小倉南4
      レアッシ2-稲築0

    • フットボールセンター 2014年6月8日15:16

      ひびき 1ー0 FAR A
      舞の里 4ー1 波多江

    • 運営事務局 2014年6月8日13:59

      うきは会場
      宇美3ー2三潴
      ルーザ3ー2神理

    • マウンテンマウス 2014年6月8日13:41

      桂川

      小郡東野 3-0 AMEIXA
      板付 2-1 宗像
      直方 1-6 小倉南

      フットボールセーターの結果わかりますか?

    • 匿名 2014年6月8日13:29

      桂川会場
      直方F−小倉南J 1-6

    • うきは 2014年6月8日13:02

      うきは会場
      東月隈1ー3二島
      新宮2ー2大木(pk5ー4)

    • いさざっこ 2014年6月8日13:01

      全日直方会場
      西国分/小笹2-1
      オリエントF/篠栗3-2

    • 25 2014年6月8日12:33

      桂川町総合グランド

      折尾4ー0ファルベン

    • 匿名 2014年6月8日12:18

      桂川会場
      折尾4ー0ACファルベン

    • いさざっこ 2014年6月8日12:01

      全日直方会場
      苅田/オリエント2-0
      フレーテ/東福岡4-0

    • うきは 2014年6月8日11:58

      全日福岡県大会
      うきは会場
      愛宕0ー1城内
      中井3ー0川崎

    • フットボールセンター 2014年6月8日11:26

      ひびき 3ー0 前原M
      FAR A 4ー0 ワールド

    • 桂川 2014年6月8日11:18

      全日@桂川町総合グランド
      久留米3-0ボルク
      有田0-11BUDDY

    • うきは 2014年6月8日11:05

      全日県大会
      うきは会場
      カメリア3-0大野城南
      大川東3ー0感田

    • 2部 2014年6月7日13:24

      カメリア4-3姪浜
      下山門2-0わかば
      住吉2-1姪浜

    • 運営事務局 2014年6月2日13:05

      HIGASHI CAPさん
      情報ありがとうございます。
      掲載させていただきました。

    • HIGASHI CAP 2014年5月31日22:50

      3位決定戦
      東福岡2ー0レアッシ

      3位グループ決勝戦
      東月隈4ー0西南野芥

    • 東福岡CUP 2014年5月31日15:33

      3位グループトーナメント
      東月隈3-3前原M
      (PK2-0)

      2位グループトーナメント
      小笹1-3カメリア

    • 東福岡CUP 2014年5月31日12:24

      小笹2-0東月隈
      カメリア3-0前原M
      前原M0-8Body

    • 運営事務局 2014年5月28日10:36

      匿名さん 
      情報ありがとうございます。
      早速掲載させていただきます。

    • 匿名 2014年5月27日15:25

      3部Aパート
      千代-壱岐勝ち
      勝ちACファルベン-FCCF
      JACPA-ACファルベン勝ち

    • 匿名 2014年5月27日15:07

      3部Aパート
      千代0-2ドリームス
      愛宕1-1東福岡CH
      ドリームス1ー2東福岡CH

    • 運営事務局 2014年5月26日22:42

      匿名さん
      ご指摘ありがとうございます。
      掲載内容について再度確認してから改めて載せるようにいたします。

    • 匿名 2014年5月26日20:01

      西南野芥と西南愛宕浜は、まだ試合を行っていないと思いますが。

    • ツル 2014年5月24日15:27

      3部Bリーグ

      カメリアB 0-2 波多江
      ルーザ 2-0 板付
      板付 2-4 三筑
      波多江 1-0 海ノ中道
      前原M 6-0 TREVO
      柏南 2-2 鶴田

    • ツル 2014年5月24日10:46

      3部Bリーグ

      カメリアB 1-1 鶴田

    • ゆうや 2014年5月23日19:14

      全日筑豊は稲築が6位じゃなかった?

    • ゆうや 2014年5月23日19:10

    • 運営事務局 2014年5月21日12:11

      匿名さん
      申し訳ありません。ご指摘ありがとうございました。ただちに変更したいと思います。

    • 匿名 2014年5月21日11:24

      西南愛宕浜-田村
      まだ対戦してないのでは

    • 運営事務局 2014年5月20日16:58

      匿名さん
      情報ありがとうございます。
      早速掲載させていただきます。

    • 匿名 2014年5月20日16:56

      前期3部A
      ACファルベン-ドリームス1ー1
      ACファルベン-小田部 3ー0

    • 運営事務局 2014年5月14日14:59

      ミラニスタさん
      いつもありがとうございます。
      早速掲載させていただきます。

    • ミラニスタ 2014年5月12日17:44

      筑豊支部 最終順位決定

      優勝 FARFALLA
      2位 オリエント フロンティア
      3位 川崎
      4位 鯰田
      5位 稲築
      6位 オリエント スピリッツ
      7位 直方ファイヤー
      8位 感田

    • SH7 2014年5月11日20:23

      第38回全日本少年サッカー大会 筑豊支部予選
      【決勝】
      FC FARFALLA 3 – 2 ORIENT FC フロンティア

      • 運営事務局 2014年5月12日16:34

        sh7さん
        いつも筑豊支部の結果ありがとうございます。
        FC FARFALLA優勝おめでとうございます。

    • 運営事務局 2014年5月8日13:45

      筑前さん

      情報提供ありがとうございます。
      まとめてから掲載させていただきます。

    • 筑前 2014年5月7日20:57

      昨日の全日筑前支部順位決定戦の結果がアップされています。
      http://munakata-central.sakura.ne.jp/files/informs/0000000978_0000002637.pdf

    • 運営事務局 2014年5月6日19:21

      横浜さん

      BUDDYの全試合の結果速報していただきありがとうございました。惜しかったですね。皆が気にしていた結果だったので助かりました。

    • 横浜 2014年5月5日15:42

      チビリンピック決勝
      BuddyFC 0-1 レジスタFC
      残念ながらBuddyは準優勝に終わりました。

    • 運営事務局 2014年5月5日12:32

      横浜さん、関東さん
      結果投稿ありがとうございます。
      現地には行けず、福岡から応援していますので現地からの応援宜しくお願いします。

    • 関東 2014年5月5日10:41

      チビリン全国大会
      バディFC決勝進出です
      相手は関東1位のレジスタFCです
      2年前世界大会準優勝チーム
      福岡代表であり九州代表バディFC頑張ってほしいですね!

    • 横浜 2014年5月5日10:02

      チビリンピック準決勝
      BuddyFC 3-1 エスプリ長岡
      延長戦の末、日産スタジアムでの決勝進出決定

    • 運営事務局 2014年5月4日22:39

      香月様、横浜様
      結果投稿ありがとうございます。今後とも宜しくお願い致します。

    • 横浜 2014年5月4日15:07

      チビリンピック
      BuddyFC 9-1 MIRUMAE.FC
      準決勝進出決定

    • 横浜 2014年5月4日11:49

      チビリンピック
      BuddyFC 8-0 屋島FC

    • 香月 2014年5月3日22:22

      北九州支部決勝にて
      香月1-2小倉南J
      香月6-1千代

    • 運営事務局 2014年5月3日19:37

      北九州さん、四葉のクローバーさん
      北九州支部の情報ありがとうございます。強い北九州支部の情報がなかなか集まらないので助かりました。ジーク優勝おめでとうございます。

    • 運営事務局 2014年5月3日19:35

      横浜さん
      チビリンピックの結果投稿ありがとうございます。すごく気になっていたので助かりました。今後とも宜しくお願いします。

    • 横浜 2014年5月3日17:43

      チビリンピック
      BuddyFC 4-0 兵庫FC

    • 四つ葉のクローバー 2014年5月3日17:04

      北九州支部の結果
      1位 ジーク
      2位 小倉南
      3位 おんが
      4位 ひびき
      どこも互角の戦いでした。

    • 北九州 2014年5月3日15:48

      神理0-2中井
      ジーク2-1おんが

    • 運営事務局 2014年5月3日15:40

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝トーナメント
      決勝戦
      美和台2ー0ルーザ
      立ち上がりはほぼ五分五分の展開だったが徐々に美和台のペースになっていく。両サイドからの崩しが決まり始め、美和台がボレーシュートで先制点を奪う。ルーザも時折鋭いカウンターをしかけるが得点までには至らない。キーパーのファインセーブを含む粘り強いディフェンスで追加点はあたえなかったが最後まで攻め続けた美和台が1ー0で勝利し優勝を飾った。
      3位決定戦
      東福岡2ー1板付ウイング

    • 横浜 2014年5月3日15:27

      チビリンピック
      BuddyFC 0-0 川崎フロンターレU-12

    • 運営事務局 2014年5月3日15:03

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝トーナメント
      7位、8位決定戦
      愛宕3ー0小笹
      5位、6位決定戦
      カメリア5ー1わかば

    • 運営事務局 2014年5月3日13:49

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝トーナメント
      カメリア3ー1小笹

    • 匿名 2014年5月3日13:41

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝トーナメント準決勝
      美和台2ー1東福岡
      ルーザ1ー0板付

    • 運営事務局 2014年5月3日12:21

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝トーナメント
      ルーザ3ー0小笹
      前半0ー0で折り返すも、後半一気に3点を決めたルーザの勝利。

    • 運営事務局 2014年5月3日12:01

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝トーナメント
      カメリア2ー2板付ウイング
      Pk6ー7
      前半の立ち上がりに立て続けに板付が得点し2ー0になる。カメリアも左サイドからのセンタリングからヘディングシュートを決め2ー1で前半を折り返す。後半カメリアが再びヘディングシュートを決め2ー2に追いつく。その後一進一退で2ー2で終了しpk戦になった。

    • 運営事務局 2014年5月3日11:15

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝トーナメント
      東福岡0ー0わかば
      Pk3ー2
      実力チームどおしがっぷり四つの素晴らしい戦いでどちらが勝ってもおかしくない試合でした。

    • 運営事務局 2014年5月3日11:04

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝トーナメント
      美和台6ー0愛宕
      開始早々美和台がゴール正面から豪快な左足からのミドルシュートを決める。そのまま勢いにのり前半4点、後半二点をとり圧勝した。両サイドから鋭い攻撃で得点を重ねていた。愛宕は緊張からかいつもの力は出しきれてないように見えた。

    • 西牟田サッカースポーツ少年団 2014年4月30日21:24

      リベンジ

    • ミラニスタ 2014年4月30日10:18

      全日本少年サッカー大会
      筑豊支部 県大会出場チーム

      FARFALLA
      鯰田
      川崎
      稲築
      直方ファイヤー
      感田
      オリエント スピリッツ
      オリエント フロンティア

      5月11日の決勝トーナメントにて最終順位が確定します。

    • にんにん丸 2014年4月29日23:21

      筑後県大会出場チーム決定!!

      1位 大川東U-12
      2位 城島FC
      3位 ペラーダFC
      4位 久留米FC
      5位 マイティ大牟田
      6位 西国分JSC
      7位 小郡東野SC
      8位 小郡南JSC
      9位 FCグランディール三潴
      10位 太陽SC久留米
      11位 城内SC
      12位 fcoフレーテ
      13位 fco大木
      14位 FC World

      筑後地区出場チーム、みなさんの県大会でのご活躍を期待しております。

    • 四つ葉のクローバー 2014年4月29日17:45

      北九州支部のベスト4が決定しました。
      おんが
      小倉南
      ジーク
      ひびき
      詳細不明な為、結果のみの情報で申し訳ありません。

    • 運営事務局 2014年4月29日14:16

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝リーグ
      レアッシ5-0龍南
      カメリア3-0住吉

    • ハッピー 2014年4月29日13:46

      西南公園 その2
      JACPA 0-0 老司(引き分け)
      小田部南0-0 小笹(引き分け)

    • 運営事務局 2014年4月29日13:35

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝リーグ
      美和台3ー0前原m
      愛宕1ー0西南愛宕浜

    • ハッピー 2014年4月29日13:22

      西部公園

      JACPA 0-2 東福岡
      老司 2-0 西南野芥
      東福岡 1-1 西南野芥

      小田部南 2-4 東月隈
      小笹 0-0 FCCF
      東月隈1-1FCCF

    • 運営事務局 2014年4月29日13:09

      四つ葉のクローバーさん
      北九州支部の情報ありがとうございます!
      出来る範囲で構いませんので今後もよろしくお願いします。

    • 運営事務局 2014年4月29日13:06

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝リーグ
      千代0-3j-win
      田村3-0東福岡ch
      今宿2-0トレーヴォ

    • 四つ葉のクローバー 2014年4月29日12:42

      北九州支部の現時点での情報です。
      中井1ー2ひびき
      香月1ー2小倉南
      千代0ー2ビゴール
      二島VS神理は点数は不明ですが二島の勝利です。

    • 運営事務局 2014年4月29日12:22

      西部運動公園の結果をご存知の方がいましたら投稿の協力お願いします。

    • 運営事務局 2014年4月29日12:19

      全日本少年サッカー大会福岡支部決勝リーグ
      有田0-4板付w
      姪浜0-1下山門
      波多江0-1fcルーザ
      西高宮0-0西南

    • 運営事務局 2014年4月27日15:11

      続報
      香椎東3ー2深江
      波多江0ー0板付

    • 運営事務局 2014年4月27日15:03

      全日本少年サッカー大会福岡支部二次予選
      春住2ー5前原m
      今宿3ー1若久
      香椎東0ー2波多江
      春住2ー0若久
      千早1ー6ルーザ
      田村5ー0福重
      板付3ー0深江
      千早2ー2福重

    • 全日 2014年4月27日11:35

      全日福岡支部二次予選
      波多江2ー0深江
      板付3ー0香椎東

    • 油山パパ 2014年4月26日14:53

      小戸公園
      【Lパート】

      カメリアB3-0弥生

    • 運営事務局 2014年4月26日14:00

      全日本少年サッカー大会福岡支部2次予選結果速報です。

      雁ノ巣D

      【Fパート】
      青葉0-4カメリア
      下山門3-0YMCA
      青葉0-3下山門
      カメリア6-0YMCA

      【Gパート】
      小笹3-2長住

    • 油山パパ 2014年4月26日11:01

      雁ノ巣D
      Eパート
      カメリア4-0青葉

      小戸公園
      Lパート
      カメリアB1-1西南愛宕浜

    • 運営事務局 2014年4月25日13:15

      お知らせ欄にも掲載させていただきましたが下記サイトに掲載されていました。

      http://www.chibirinpic.com/soccer.html

    • PAPA 2014年4月24日23:08

      ゴールデンウィークにあるチビリンピック全国大会の組み合わせはどうなってますか?

    • 運営事務局 2014年4月23日19:31

      匿名さま

      筑前支部の情報ありがとうございます。
      早速掲載させていただきました。

    • 匿名 2014年4月23日16:34
    • 運営事務局 2014年4月20日20:00

      通りすがりさん
      度々の情報提供ありがとうございます。勉強不足で誤って掲載してしまいました。
      こういったご指摘は本当に助かります。ありがとうございました。

    • 通りすがり 2014年4月20日18:33

      運営事務局さま
      迅速な訂正に頭が下がります。

      Cパ-トも訂正されているようですが・・・
      こちらはJACPAさん、わかばさん、柏原さんの3チームが勝点6で並んでいます。
      3チームの当該成績は1勝1敗です。
      その次に順位を決めるのは3チームの得失点差です。
      わかばさん・・・+1
      JACPAさん・・・0
      柏原さん・・・-1
      ということでCパートは1位わかば、2位JACPAとなります。

      福岡支部の要綱では勝点が同じ場合は・・・
      ①当該チーム間の成績
      ②当該チーム間の得失点差
      ③当該チーム間の総得点
      ④当該チーム間の総失点
      ⑤グループ内での総得点
      ⑥抽選
      こういう順序になっております。

    • 運営事務局 2014年4月20日17:45

      通りすがりさん

      情報提供ありがとうございます。得失点差と勘違いしておりました。早速訂正させていただきました。

    • 通りすがり 2014年4月20日17:24

      運営事務局さま

      Aパートは東福岡CHと西南野芥が勝点が同じです。
      この場合、当該チームの対戦結果が優先します。
      そのため、1位が東福岡CH 2位が西南野芥となります。

    • 運営事務局 2014年4月19日15:19

      全日本少年サッカー大会福岡支部一次予選
      雁ノ巣グランド
      深江2ー1和白東
      カメリア12ー0大名
      波多江6ー0多々良城浜

    • 運営事務局 2014年4月19日12:20

      全日本少年サッカー大会福岡支部一次予選
      雁ノ巣グランド
      片江1ー4三宅
      アレシオ0ー8三筑
      ジャクパ2ー2前原M

    • 運営事務局 2014年4月19日11:55

      全日本少年サッカー大会福岡支部一次予選
      雁ノ巣グランド
      油山B1ー1アレシオ
      田村12ー1和白東
      大名0ー 8千早
      若久2ー0多々良城浜

    • 運営事務局 2014年4月14日11:20

      Redstar14様

      結果投稿ありがとうございました。早速掲載させていただきます。

    • Redstar14 2014年4月14日08:31

      4/12 シーメイト

      (Dパート)
      レアッシ1 ○-☓ 七隈
      レアッシ1 ○-☓ 下原
      下原 ○-☓ 七隈

      (Tパート)
      姪浜 2-1 小田部南
      姪浜 3-1 レアッシ2
      小田部南 2-1 レアッシ2

    • 運営事務局 2014年4月13日21:32

      匿名様
      結果投稿ありがとうございます。
      早速掲載させていただきます。

    • 運営事務局 2014年4月13日15:26

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選の結果速報です。

      【席田小学校】
      Jパート
      笹丘 0 – 13 東月隈
      東月隈 4 – 0 南風
      南風 7 – 1 笹丘

      Zパート
      壱岐 3 – 1 野多目
      野多目 1 – 4 FCCF
      FCCF 1 – 1 壱岐

    • 運営事務局 2014年4月13日13:42

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選結果速報です。

      【前原南小Oパート】
      老司3ー0前原南
      前原南1-3那珂
      老司2-0那珂

      【前原南小EEパート】
      有田2-2海の中道
      海の中道6-0ブリステル

    • 運営事務局 2014年4月13日13:14

      匿名様
      投稿ありがとうございます。早速掲載させていただきます。

    • 匿名 2014年4月13日10:50

      ドリームス負け×JWIN勝ち
      田隈×当仁福浜分け
      田隈負け×ドリームス勝ち
      当仁福浜負け×JWIN勝ち
      ドリームス勝ち×当仁福浜負け
      田隈負け×JWIN勝ち
      1位:JWIN
      2位:ドリームス
      3位:田隈

    • 運営事務局 2014年4月12日16:51

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選試合結果です。
      【三菱グラウンド】
      Gパート
      今宿 1 – 1 西高宮
      西高宮 3 – 0 那珂南
      今宿 12 – 1 那珂南

      Sパート
      春住 6 – 0 入部
      YMCA 0 – 3 東福岡
      春住 0 – 1 YMCA
      入部 1 – 14 東福岡
      春住 0 – 6 東福岡
      入部 1 – 5 YMCA

    • 運営事務局 2014年4月12日16:08

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選結果です。

      【青葉公園Bパート】
      西南愛宕浜7ー0青葉
      青葉7-0たのしか
      西南愛宕浜13-0たのしか

      【青葉公園Rパート】
      鶴田3-3早良
      早良1-1香椎
      鶴田5-0香椎

    • 運営事務局 2014年4月12日15:22

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選結果です。
      【西部運動公園】
      Hパート
      下山門M 0 – 9 柏南
      柏南 5 – 1 西南GR
      下山門M 2 – 6 西南GR

      Xパート
      下山門 5 – 1 東福岡CH
      東福岡CH 2 – 2 堤
      下山門 9 – 1 堤

    • 運営事務局 2014年4月12日15:21

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選結果速報です。
      【雁ノ巣その他 G.Wパート】
      龍南0-2FCルーザ
      住吉2-0長住
      FCルーザ5-0石丸
      長住5-0和白
      龍南5-0石丸
      住吉7-0和白

    • 運営事務局 2014年4月12日15:17

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選結果速報です。
      【雁ノ巣D-2 F.Vパート】
      原小0-9ファルベン
      わかば2-0ソルマーレ
      ファルベン2-0鳥飼
      ソルマーレ5-1FORZA JACPA
      鳥飼2-2原小
      FORZA JACPA0-8わかば

    • 運営事務局 2014年4月12日15:12

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選結果速報です。
      【雁ノ巣D-1 Eパート】
      警固0-12美和台
      板付1-0田島
      美和台6-0福重
      田島0-3西新
      福重2-1警固
      西新1-1板付

    • 運営事務局 2014年4月12日15:08

      全日本少年サッカー大会福岡支1次予選
      西部運動公園試合結果速報です。

      【Hパート】
      下山門M 0 – 9 柏南
      柏南 5 – 1 西南GR
      下山門M 2 – 6 西南GR

    • 運営事務局 2014年4月12日13:57

      全日本少年サッカー大会福岡支部1次予選結果速報です。
      【青葉公園Bパート】
      西南愛宕浜7ー0青葉
      鶴田3-3早良
      青葉7-0たのしか
      早良1-1香椎

    • キングK 2014年4月1日17:04

      3月31日鹿児島桜島溶岩グラウンド。JR九州CUP決勝結果。BUDDY vs 飛松FC(鹿児島)は、超激戦の延長戦の末、3-2で飛松FC がBUDDYを下して優勝。両チームともハイレベルですごい激闘でした。飛松のGKは女の子ながらすごい。

    • PAPA 2014年3月30日20:59

      鹿児島県で行われている
      九州JRカップ
      ベスト4決定ですバディ、鹿児島南、高木瀬、飛松です明日決勝トーナメントです
      大川東もベスト8まで進んだのですが残念です

    • 運営事務局 2014年2月23日15:55

      市長杯決勝
      油山0-1龍南
      決勝戦に相応しい素晴らしい試合でした。

    • 運営事務局 2014年2月23日10:45

      試合結果及び応援コメントのみお願いします。
      市長杯
      油山2-0千代
      西南5-1Y-EAST

    • 匿名 2014年2月23日00:17

      強い弱いを投稿する所ではないと思います。全少年サッカー選手は一生懸命頑張っているのですよ!

    • 古田 2014年2月17日07:47

      東福岡弱かった。

    • 運営事務局 2014年2月16日22:57

      雁ノ巣速報様、サッカー親父様、早良高校にて様結果速報投稿ありがとうございました。早速お知らせ欄にて掲載させていただきました。

    • 早良高校にて 2014年2月16日20:57

      長住 2-0 西高宮
      長住 0-3 龍南

    • 雁ノ巣速報 2014年2月16日16:23

      JACPA 0-5 油山

    • 運営事務局 2014年2月16日16:22

      福岡市市長杯 雁ノ巣
      田村1-1鶴田(PK鶴田勝ち)
      千代1-0香椎東
      油山5-0JACPA
      千代3-1鶴田

      油山、千代ベスト8決定

    • サッカー親父 2014年2月16日15:54

      早良高校-2
      西南FC 2-1 FCCF

    • サッカー親父 2014年2月16日13:57

      早良高校-2
      西南 3-0 和白東

    • 雁ノ巣速報 2014年2月16日12:04

      JACPA 1-1 トナカイ
      PK:JACPA 3-2 トナカイ

    • 運営事務局 2014年2月16日11:13

      市長杯 雁ノ巣
      油山4-1若久

    • サッカー小僧父 2014年2月15日08:03

      ありがとうございます。
      ちなみに 試合会場はどこですか?

    • 運営事務局 2014年2月15日06:51

      試合は本日2月15日に行われます。当初の予定が雨で順延になった為、本日に予選がずれ込みました。

    • サッカー小僧父 2014年2月14日20:09

      福岡市長杯下記パートの1位ご存知でしょうか?
      【Mパート】 三宅、和白、龍南B、西南愛宕浜

    • 運営事務局 2014年2月9日21:43

      観戦者様
      試合の感想ありがとうございます。こういったコメントをいただけるとうれしいです。私も青葉の試合を見ましたが、確かに福岡県トップレベルですね。記事にも書きましたが、決勝で当たっても不思議でない2チームの早い対戦でした。勝ち上がったBUDDYも本当に強いチームですが、さらにBUDDYに勝って優勝した小倉南の強さには驚きました。

    • 観戦者 2014年2月9日19:15

      青葉対バディも面白かったです。白熱したけど、後半バディのワンチャンスにやられました。
      結果0-1青葉も九州大会に行けるレベルです。

    • 運営事務局 2014年2月2日23:26

      てんてんさん、おやじさん、VパートさんNO13さん、情報提供ありがとうございました。早速掲載させていただきました。今後とも宜しくお願い致します。

    • てんてん 2014年2月2日23:07

      2月1日早良高校Bパート勝者は田島です。

    • おやじ 2014年2月2日19:46

      Tパート▶︎姪浜
      姪浜0ー0西南GR
      春住1ー0柏原
      西南GR0ー3柏原
      姪浜1ー0春住
      西南GR1ー1春住
      姪浜0ー0柏原

    • Vパート 2014年2月2日19:15

      2勝1分で、美和台が勝ちあがり

    • No13 2014年2月2日15:22

      前原小
      Kパート 香椎東VS前原ミストラル 4-0
      香椎東1位通過。

    • 運営事務局 2014年2月2日14:11

      フジパンカップ県大会
      フットボールセンター
      わかみや2-2波多江
      序盤からどちらも譲らず五分五分の展開。先制したのは分かりましわかみや。豪快なミドルシュートが決まって1-0で折り返す。後半開始早々波多江が追い付くも、その1分後にわかみやが勝ち超す。しかし、その五分後に再び波多江が追い付く。その後一進一退の攻防が続いたがどちらも得点を奪えずドロー。見応えのある試合展開でした。

    • 運営事務局 2014年2月2日13:20

      フジパンカップ県大会
      フットボールセンター
      八女2-2FP青葉
      前半からやや押し気味の進める青葉がまずは先制。前半を1-0で折り返す。後半も同じような展開で青葉が優位に進める。ゴール正面でフリーキックをもらった青葉がフリーキックのこぼれだまを押し込み追加点をあげる。これで決まりかと思われたがここから八女が脅威的な粘りを見せ、たたて続けに2点を奪う。試合の流れも八女に傾き逆転するまでの勢いがあったが、ここでタイムアップ。八女はベスト8進出の望みをつないだ。

    • 運営事務局 2014年2月2日11:59

      フジパンカップ県大会
      フットボールセンター
      BUDDY4-0波多江
      前半開始早バディが先制。そしてすぐにPKで追加点を奪う。しかしここから波多江の守備陣も集中し、追加点を与えず2―0で折り返す。後半に入りバディの猛攻が続く。何とか耐えていた波多江でしたが、バディのエースの個人技で立て続けに2点奪われる。波多江の守備陣は頑張っていたが、最終的にはバディのエースのハットトリックもあり4-0で終了。

    • 運営事務局 2014年2月2日11:05

      フジパンカップ県大会
      フットボールセンター
      油山0―2FP青葉
      前半押し気味に試合をすすめたのは油山。しかし決定的なシュートは打てず。カウンター気味に何本か惜しいシュートがあった青葉も得点できず0―0で折り返す。
      青葉は後半10分くらいに右サイドからハイクロスがあがり逆サイドにいた選手がヘッドで押し込む。そしてさらに5分後に青葉のエースのミドルシュートが左サイド上部に突き刺さり決着がついた。油山は攻めているときに先制点が取れていれば違った展開になったと思う。

    • 運営事務局 2014年1月27日17:58

      redstar14さん
      結果投稿協力ありがとうございます。早速掲載させていただきます。

    • redstar14 2014年1月27日16:18

      一部ですが…

      5年生交流大会 シーメイト
      ・姪浜 1-0 香椎東
      ・姪浜 2-1 レアッシA
      ・姪浜10-0 笹丘

    • 運営事務局 2014年1月26日20:31

      なかささん
      5年生交流戦の早良高校の情報ありがとうございます。今後とも宜しくお願い致します。

    • なかさ 2014年1月26日19:35

      早良高校
      鶴田0ー2ドリームス
      鶴田2ー1壱岐
      鶴田6ー0YMCA

    • 運営事務局 2014年1月19日19:51

      匿名様、PAPA様、匿名様
      福岡支部以外の情報を集めるのが難しい中で、試合結果速報の投稿協力いただき本当にありがとうございました。おかげ様で各支部の結果が出そろいお知らせ欄にて掲載させていただきました。
      今後とも宜しくお願い致します。

    • 匿名 2014年1月19日16:47

      筑後最終
      1位ペラーダ
      2位レジェンド
      3位八女
      4位金丸
      5位小郡東野

    • PAPA 2014年1月19日16:03

      筑前支部
      優勝BUDDY
      2位自由ヶ丘
      3位勢門
      4位吉木
      4チームが県大会出場

    • 匿名 2014年1月19日15:20

      U-12北九州予選
      決勝 小倉南4-1PFTC
      3位決定 ひびき1-0神理
      5位決定 FP青葉1-0帝踏
      優勝 小倉南
      2位 PFTC
      3位 ひびき
      4位 神理
      5位 FP青葉

    • 運営事務局 2014年1月18日22:15

      PAPAさん
      筑前支部の情報ありがとうございます。
      助かりました。

    • PAPA 2014年1月18日20:56

      筑前支部ベスト4
      BUDDY
      勢門
      自由が丘
      吉木です。明日順位決勝戦

    • 運営事務局 2014年1月18日16:03

      九州少年サッカー大会福岡支部ベスト8
      【3位決定戦】
      今宿 2-0 波多江

      【決勝】
      西南 1-1 油山(PK戦2-3)

      ◆福岡支部 最終順位◆
      優勝 油山
      2位 西南
      3位 今宿
      4位 波多江
      5位 西南野芥
      6位 龍南
      7位 わかば
      8位 千代

      優勝は接戦をものにした油山となりました!油山チームの選手・スタッフ・保護者の方々おめでとうございます!

    • 運営事務局 2014年1月18日14:44

      九州少年サッカー大会福岡支部ベスト8
      【5位・6位決定戦】
      西南野芥 3-0 龍南

      【7位・8位決定戦】
      千代 1-1 わかば(PK戦4-5)

    • 運営事務局 2014年1月18日13:31

      九州少年サッカー大会福岡支部ベスト8
      【準決勝】
      西南 3-1 波多江
      油山 2-0 今宿

      【順位決定戦】
      西南野芥 1-0 千代
      龍南 3-0 わかば

    • 運営事務局 2014年1月18日11:48

      九州少年サッカー大会福岡支部ベスト8
      西南野芥2-3西南
      千代1-1波多江
      PK2-3
      油山1-0龍南
      今宿3-0わかば

    • 運営事務局 2014年1月13日11:43

      チビリンピック九州大会2014
      決勝トーナメント1回戦結果速報
      沖縄ビクサーレ VS サガン鳥栖 1ー2
      熊本ソレッソ VS 長崎レインボー 4ー0
      宮崎太陽延岡 VS 大分佐伯リベロ 3ー1
      福岡BUDDY VS 熊本バレイヤ 4ー0

      匿名さんより情報提供いただきました。ありがとうございました。

    • 運営事務局 2014年1月12日16:59

      九州少年福岡支部2日目
      3回戦
      今宿2-0板付キッズ
      わかば2-1壱岐

      今宿は前半から安定した試合運びで得点を重ね2-0で勝利していました。2回戦でPK勝ちをして、勢いに乗っていました。

      前半0-0でがっぷり4つの戦いの壱岐とわかば。先に点を取ったのは壱岐のエースの右足でした。ゴール正面でパスを受け右隅に鋭いシュートを決めていました。このまま壱岐の勝利にも見えましたが、後半終了のラスト3分でわかばの奇跡の逆転劇が起きました。中盤でボールを奪ってからの高速カウンターが立て続けに決まりました。わかばの勝負強さが出た試合でした。逆転したときの応援していた保護者のガッツポーズと大声援が印象的でした。負けはしましたが、壱岐の戦いぶりは非常に堂々としており、見ていて応援したくなりました。実力チームどおし素晴らしい試合でした。

    • 運営事務局 2014年1月12日15:40

      九州少年福岡支部2日目
      2回戦
      九州少年福岡支部2日目
      わかば6-1ストリート
      小田部0-0今宿(PK2-3)

    • 運営事務局 2014年1月12日14:07

      チビリンピック九州大会続報
      太陽延岡7-1東月隈
      buddy1-0サガン鳥栖

    • 運営事務局 2014年1月12日14:04

      九州少年福岡支部2日目
      2回戦
      東福岡1-1板付キッズ(pk2-3)
      壱岐2-1小笹

      板付が前半1-0で折り返すも東福岡が後半追い付く。後半それぞれ決定機を作るも決められずPK戦に突入。全て決めた板付が3回戦進出を決めた。

      前半押し気味に進めた壱岐が2-0で折り返す。後半は一転して小笹の攻めが続き、pkからまず1点返す。その後も何度も決定機を作るも得点出来ず壱岐が逃げ切る。

    • 運営事務局 2014年1月12日13:25

      九州少年福岡支部2日目(早良高校)
      Gブロック(早良高校-A)  

      東福岡A5-2油山B
      大橋0-1板付キッズ
      小田部南1-1ファルベン(pk2-1)
      箱崎-今宿

      (2回戦)

      東福岡-板付キッズ
      小田部南-今宿

      (3回戦)

      Hブロック(早良高校-B)  
      壱岐5-2小戸今津
      美和台U11 0-2小笹
      ストリート1-1春住(pk3-2)
      ソルマーレ 0-1 わかば

      ソルマーレの粘りのあるディフェンス陣に、体格の良いキーパーのファインセーブの連発で最後の最後まで点を奪えなかったわかばでしたが、終了1分前に意地で得点をしなんとか初戦を突破しました。

    • 運営事務局 2014年1月12日11:35

      チビリンピック九州大会(U-11)
      結果を教えていただきました。
      長崎レインボー4-1東月隈
      BUDDY8-0高尾

      あいかわらずBUDDYは強いですね。東月隈は主力2人がインフルエンザで参加出来ていないようです。

    • 運営事務局 2014年1月12日11:30

      九州少年福岡支部2日目(早良高校)
      油山B2-5東福岡
      壱岐5-2小戸今津

      東福岡が前半からそつなく得点を重ねていました。4部リーグの油山Bでしたが、前半4-1、後半1-1で、特に後半かなり食い下がっており見応えのある試合になりました。

    • 運営事務局 2014年1月11日16:50

      感染者さん がんばるまんさん サッカー親父さん

      情報提供有難うございます。お知らせ欄にて掲載させていただきます。

    • 感染者 2014年1月11日16:33

      Aブロックは西南野芥がPK戦で田村を下しベスト8進出。

    • サッカー親父 2014年1月11日16:21

      Bブロック
      西南FC 2-0 レアッシ

      ベスト8進出

    • 運営事務局 2014年1月11日16:18

      九州少年サッカー大会(フジパンカップ)福岡支部 結果速報

      1月11日(土)
      ◆Eブロック決勝戦(早良高校-A)
      油山 1 - 0 姪浜

      ◆Fブロック決勝戦(早良高校-A)
      鶴田 0 - 1 龍南

    • がんばるまん 2014年1月11日14:59

      Dブロック2回戦
      和白東-エスペランサ…2-0でエスペランサ

    • 運営事務局 2014年1月11日14:54

      九州少年サッカー大会(フジパンカップ)福岡支部 結果速報

      1月11日(土)
      ◆Eブロック2回戦(早良高校-A)
      愛宕 0 - 2 姪浜

      ◆Fブロック2回戦(早良高校-B)
      田島 0 - 2 龍南

    • サッカー親父 2014年1月11日14:54

      Bブロック
      西南FC 2-0 ジャクパ

    • 運営事務局 2014年1月11日14:38

      がんばるまんさん サッカー親父さん

      情報提供有難うございます。お知らせ欄にて掲載させていただきます。

    • 運営事務局 2014年1月11日14:02

      九州少年サッカー大会(フジパンカップ)福岡支部 結果速報

      1月11日(土)

      ◆Eブロック1回戦(早良高校-A)

      けご 0 - 0 姪浜(PK戦 けご 1 - 2 姪浜)

      ◆Eブロック2回戦(早良高校-A)

      油山 4 - 1 ドリームス

      ◆Fブロック1回戦(早良高校-B)

      松島 4 - 0 海の中道

      柏原 2 - 2 鶴田(PK戦 柏原 3 - 4 鶴田)

      下原 1 - 1 田島(PK戦 下原 3 - 4 田島)

      住吉 0 - 2 龍南

      ◆Fブロック2回戦(早良高校-B)
      松島 2 - 4 鶴田

    • がんばるまん 2014年1月11日13:50

      Dブロック
      レアッシB-エスペランサ…1-2でエスペランサ

    • サッカー親父 2014年1月11日13:36

      Bブロック
      西南FC 5-0 YMCA

    • 運営事務局 2014年1月11日13:18

      九州少年サッカー大会(フジパンカップ)福岡支部 結果速報

      1月11日(土)

      Eブロック(早良高校-A)  

      油山 1 - 0 トレーヴォ

      J-WIN 1 - 3 ドリームス

      愛宕 4 - 1 那珂

    • 匿名 2013年12月10日00:12

      FARFALLが、惜しくも敗退。

    • 運営事務局 2013年12月7日16:00

      新人戦福岡県大会決勝ラウンド結果速報

      【三位決定戦】

      東福岡(福岡支部2位) 3 対 1 舞の里(筑前支部2位)

      【決勝】

      BUDDY(筑前支部1位) 4 対 0 美和台(福岡支部1位)

    • 運営事務局 2013年12月7日13:47

      新人戦福岡県大会決勝ラウンド結果速報

      【準決勝】

      BUDDY(筑前支部1位) 4 対 0 東福岡(福岡支部2位)

      美和台(福岡支部1位) 2 対 1 舞の里(筑前支部2位)

    • 運営事務局 2013年12月7日11:50

      新人戦福岡県大会決勝ラウンド結果速報

      美和台(福岡支部1位) 3 対 1 久留米(筑後支部2位)

      東月隈(福岡支部4位) 0 対 1 舞の里(筑前支部2位)

    • 運営事務局 2013年12月7日10:47

      新人戦福岡県大会決勝ラウンド結果速報

      FARFALLA(筑豊支部1位)0 対 1 東福岡(福岡支部2位)

      BUDDY(筑前支部1位)2 対 0 大川東(筑後支部1位)

    • 運営事務局 2013年12月1日20:47

      雁ノ巣近所さん、匿名さん、88さん、SH7さん結果投稿ありがとうございます。助かりました。お知らせ欄にて掲載させていただきます。

    • 匿名 2013年12月1日16:42

      東福岡1-1小郡東野
      抽選で東福岡がベスト8

    • SH7 2013年12月1日15:35

      Aパート
      FC FARFALLA 1位通過。

    • 匿名 2013年12月1日15:24

      小郡東野2-1犀川

    • 88 2013年12月1日13:51

      ファルファーラ 2-1 小倉南

    • 雁ノ巣近所 2013年12月1日12:05

      飯塚会場

      田村 0-3 小倉南
      東福岡 2-1 犀川

    • 運営事務局 2013年11月23日19:08

      福岡支部後期1部リーグ最終節
      今宿0-2わかば
      今宿0-0レアッシ

    • 運営事務局 2013年11月23日13:22

      福岡支部後期一部リーグ最終節
      今宿0-2西南野芥
      千代2-0エスペランサ

    • 運営事務局 2013年11月23日11:35

      福岡支部後期一部リーグ最終節
      千代0-2わかば
      エスペランサ1-1油山

    • サッカー観戦者 2013年11月19日19:08

      今週 11/23.24田川市で行われるU-12 谷口松太郎杯(主催SOGO.S.C)の情報です。
      この大会は、九州の強豪が参加する 福岡県屈指の大会です。
      紹介していただけると幸いです。
      https://box.yahoo.co.jp/guest/viewer?sid=box-l-swftroeggga6y6yrltd6nvlnzm-1001&uniqid=48daffe5-c903-4888-97f9-cf8040d7eea6&viewtype=detail

      • 運営事務局 2013年11月22日07:40

        サッカー観戦者さん

        情報ありがとうございます。お知らせ欄に掲載させていただきました。
        結果も掲載したいと思いますので可能なら結果の投稿協力をお願いします。

    • 油ぱぱ 2013年11月16日13:06

      後期1部リーグ
      カメリア4-1レアッシ

    • 早良 2013年11月16日10:31

      後期一部リーグ雁の巣
      油山1対1わかば

    • おやじ 2013年11月10日21:16

      小笹小 2部 姪浜5-東月隈1です。

      • 運営事務局 2013年11月11日09:24

        おやじさん

        試合結果投稿ありがとうございます。2部の情報今後も宜しくお願いします。

    • 運営事務局 2013年11月10日18:39

      U-12大好きさん
      いつも情報提供ありがとうございます。
      2部の情報まとまりましたら掲載致します

      福岡支部二部 速報 小笹小にて
      三筑2-1(1-0)田村
      小笹0-3(0-2)松島
      姪浜0-0香椎東
      壱岐0-5(0-1)東月隈
      三筑2-2小笹
      松島3-1(2-0)壱岐
      最後の試合だけ、見れませんでした。

    • サポーター 2013年11月10日17:18

      新人戦筑後支部
      1位大川東
      2位久留米
      3位小郡東野
      4位ペラーダ
      5位大川フレーテ

    • 運営事務局 2013年11月10日14:20

      サポーターさん
      筑後地区の投稿ありがとうございます。今後も宜しくお願いします。

    • サポーター 2013年11月10日13:54

      新人戦筑後
      準決勝ベスト4
      大川東2-0小郡東野
      ペラーダ0-0-久留米
      PK6-7で久留米勝ち
      決勝は大川東VS久留米

    • 運営事務局 2013年11月9日17:06

      福岡支部後期一部リーグ第4節
      西南1-1西南野芥
      本日の最終戦でしたが盛り上がりました。同門対決でもあり、どちらも円陣から気合い充分。観戦している保護者の応援合戦も面白かったです。現在絶好調の西南野芥が前半シュートを連発する。そして、キーパーが弾いたところを押し込み今日も先制。しかし後半に入ると西南が意地を見せ攻め続ける。ラスト5分のところでディフェンスのミドルシュートが決まり遂に西南が追いつく。その後も西南の猛攻が続いたが、西南野芥も必死に守りこのままドローで終了。どちらも負けられない試合で、最後まで手に汗にぎる見応えのある
      試合でした。

    • 運営事務局 2013年11月9日15:23

      福岡支部後期一部リーグ第4節
      千代1-1龍南

    • 運営事務局 2013年11月9日15:09

      福岡支部後期一部リーグ第4節
      千代0-0西南

    • けいと 2013年11月9日13:27

      新人戦筑前支部結果
      1位 バディ
      2位 舞の里
      3位 宇美
      4位 カミーリア

      • 運営事務局 2013年11月9日15:12

        けいとさん
        筑前支部の結果投稿ありがとうございます。助かります。

    • 運営事務局 2013年11月9日13:16

      福岡支部後期一部リーグ第4節
      油山3-0東福岡

    • 運営事務局 2013年11月9日11:48

      福岡支部後期一部リーグ第4節
      東福岡1-4千代
      油山1-1龍南

    • 運営事務局 2013年11月4日18:06

      777さん
      情報提供ありがとうございます。
      わかば対野芥戦早速掲載させていただきます。
      今宿対龍南戦ですが今宿さんのホームページでは
      0-3で龍南でした。

    • 777 2013年11月4日17:52

      後期リーグ一部

      エスペランサ2-0レアッシ
      龍南2-1今宿
      西南野芥2-2わかば
      エスペランサ2-0龍南

    • 運営事務局 2013年11月4日15:54

      福岡支部後期リーグ2部松島グランド速報
      東月隈0-2香椎東
      松島1-0三筑
      東月隈2-2三筑
      松島4-1香椎東
      U12大好きさんより情報提供いただきました。

    • 運営事務局 2013年11月4日12:55

      福岡支部後期1部リーグ第3節
      エスペランサ0-1わかば
      西南野芥3-1レアッシ
      西南1-1今宿 
      すいません、この後の試合は確認出来ていませんのでわかる方は教えて下さい。

    • 88 2013年11月3日21:07

      2013年筑豊地区 Uー11新人戦
      ファルファーラのみ

      1次リーグ
      FARFALLA vs 稲築B
      4ー0
      FARFALLA vs 稲築A
      1ー1
      FARFALLA vs 宮田FC
      2ー0

      2次リーグ
      FARFALLA vs オリエントD B
      10ー0
      FARFALLA vs 西田川
      5ー0
      FARFALLA vs 桂川
      2ー0
      FARFALLA vs 立岩
      7ー0

      3次リーグ
      FARFALLA vs FORTE
      2ー0
      FARFALLA vs 稲築
      3ー0
      FARFALLA vs 川崎
      7ー1

      決勝トーナメント
      FARFALLA vs 桂川
      3ー0
      準決勝
      FARFALLA vs 直方WON’S
      5-0
      決勝
      FARFALLA vs 鯰田
      1ー0

      新人戦筑豊支部

      優勝
      FC FARFALLA
      準優勝
      鯰田FC
      3位
      オリエントFC フロンティア

    • 運営事務局 2013年11月3日16:47

      福岡支部後期一部リーグ第2節結果速報
      油山0-0西南野芥
      今宿0-1千代
      西南1-0東福岡
      千代0-2西南野芥
      西南0-0わかば

    • 運営事務局 2013年11月3日16:41

      SH7さん
      筑豊地区の貴重な情報ありがとうございます。今後とも宜しくお願いします。

    • SH7 2013年11月3日14:43

      U-11 新人戦 筑豊支部大会決勝
      FC FARFALLA 1 – 0 鯰田FC

    • 運営事務局 2013年11月3日12:20

      福岡支部後期一部リーグ第2節
      油山1-2千代
      東福岡1-0今宿
      龍南0-2わかば
      どろどろのグランドの中、気持ちと気持ちのぶつかり合いの試合が続いてます。

    • 運営事務局 2013年11月3日11:20

      サッカーさん、コーキさん
      投稿ありがとうございます。今後とも宜しくお願いします。

    • コーキ 2013年11月2日17:08

      龍南 1対4西南野芥

    • サッカー 2013年11月2日17:06

      ◎エスペランサ vs ×東福岡
      2対1

    • 運営事務局 2013年11月2日13:52

      福岡支部後期一部リーグ
      油山3-0西南
      前半は1-0で油山がリードして折り返すも後半は西南の反撃が始まる。3連続コーナーキックがあるなど油山ゴールを再三の脅かすもキーパーのファインセーブで得点出来ない。ディフェンダーのロングシュートが決まり、2-0にした油山が終了間際にさらに得点を重ね3-0で終了した。

    • 運営事務局 2013年11月2日12:59

      福岡支部後期一部リーグ
      東福岡0-0龍南
      エスペランサ1-0今宿
      観戦出来てません。

    • 運営事務局 2013年11月2日11:17

      福岡支部後期リーグ一部
      油山5-0
      前半3点、後半2点を決めた油山が終始圧倒したゲームだった。今宿は前半と後半メンバーを全て入れ替えて戦っており、チーム作りの意図があるようだった。

    • 運営事務局 2013年11月2日10:29

      福岡支部後期リーグ一部
      エスペランサ2-1西南
      前半1-1で折り返す。後半pkを獲得しエスペランサが決勝点を決めた。

    • 運営事務局 2013年10月29日12:37

      匿名さん
      筑後地区新人戦2次予選の貴重な情報提供ありがとうございます。今後とも宜しくお願いします。

    • 匿名 2013年10月29日12:34

      松原小学校
      マイティ対岡山 2-0
      西牟田対大川東 0-5
      マイティ対西牟田 2-0
      岡山対大川東0-2
      マイティ対大川東 1-1
      1位通過大川東
      2位通過マイティ

    • 運営事務局 2013年10月28日23:01

      ゼビオカップ二日目途中結果
      1位パート
      油山2-1わかば
      油山3-2今宿
      わかば6-1今宿

      バディ4-0東与賀
      Jwin2-0東与賀
      バディ2-0Jwin

      決勝は油山対バディになりました。
      BUDDY3-0油山
      油山も必死に守り戦っていましたが、BUDDYの速さ、強さ、上手さが目立ったゲームでした。

    • 運営事務局 2013年10月20日17:20

      5位決定戦も7位決定戦も点数はわかりませんが、どちらもPK戦でした。

      最終順位
      1美和台
      2東福岡
      3板付
      4東月隈
      5今宿
      6田村
      7レアッシ
      8西南野芥

      情報提供頂きありがとうございました。

    • 運営事務局 2013年10月20日17:17

      決勝戦
      ⭕美和台2-2東福岡(PK3-2)

      三位決定戦
      ○板付3-2東月隈

    • 2013年10月20日15:49

      決勝は東と美和台ですかね?

    • 運営事務局 2013年10月20日14:22

      新人戦順位戦
      ○田村3-1西南野芥
      ⭕今宿5-0レアッシ

      新人戦福岡支部ベスト4
      ○美和台1-1東月隈(PK5-4)
      ⭕東福岡2-2板付(PK2-0)

      観戦出来ませんでしたので感想はありませんが結果を教えて頂き投稿しました。ご協力
      ありがとうございました。

    • 運営事務局 2013年10月20日12:26

      福岡支部新人戦ベスト8
      東月隈6-1田村
      東月隈が前半3点、後半3点を決めて田村を圧倒した。東月隈のドリブルサッカーが完全にはまり振り回したところで決定的なスルーパスを何本も決めていた。田村の1点はキックオフからのエースの超ロングシュート。しっかり芯を捉えた力強い意地の一発だった。大敗はしたが6位まで目指す次戦に備えた田村陣営の采配は次への可能性を感じた。

      美和台1-0西南野芥
      サイドから崩し攻めこむ美和台に対し、しっかり守りカウンターを狙う西南野芥の攻防が終始続く展開。前半8分くらいに右サイドから低く早いボールが中に入り、逆サイドで構えていた選手が綺麗に決めて美和台が先制。こういった良い攻めを何本も繰り返したが西南野芥が粘り強く守りこれ以上の失点は与えなかったが得点は奪えずこのまま終了。見応えのある良いゲームだった。

    • 運営事務局 2013年10月20日11:35

      福岡支部新人戦ベスト8
      今宿0- 1東福岡
      前半は今宿の動きが硬く東福岡が優位に試合を運ぶ。前半10分くらいでPKを得た東福岡が先制。1-0で前半を折り返す。後半は硬さの取れた今宿の反撃が始まる。終始東福岡ゴールまで攻めこむも後一押しが出ない。後半今宿のゲームだったが、しっかり守りきった東福岡が1-0で勝利した。

      レアッシ0-2板付ウイング
      前半に1点、後半に1点取った板付が勝利。板付が中盤を支配しそこからのスルーパスやミドルシュートがきれいに決まっていた。この試合に限ってはレアッシは元気がなく見え、いつものプレーが出来ていないようだった。

    • 運営事務局 2013年10月14日09:55

      大野城南カップ最終結果
      優勝 ソレッソ熊本 準優勝 バディ 3位 前原ミストラル 4位 油山カメリア 5位 東月隈 6位 大利でした。

      決勝戦は4-3でソレッソが勝ちました。ソレッソが有利に試合を進める展開で後半終了5分前まで4-1でバディを圧倒。しかしここからバディの反撃が始まり、まず1点を返した後にすぐにPKを得てこれを決める。これで4-3。そして終了間際のラストプレーで再びPKを得る。これを決めれば同点でしたが、ボールは僅かに枠の左にはずれてしまいました。全体的にはソレッソでしたがバディの勝ちに対する執念も素晴らしく非常に見ごたえのあるゲームでした。

    • 運営事務局 2013年10月5日20:38

      美和台3-0西南愛宕浜
      油山B1-5東月隈

      観戦出来ていない為レポートはありません。
      今日の最終結果として福岡支部ベスト8の最後の二枠は美和台と東月隈になりました。

    • 運営事務局 2013年10月5日13:41

      東月隈9-0トナカイ
      東月隈が終始圧倒した試合だった。前半3点、後半6点とり、グランドの悪さを全く苦にしていない攻撃だった。

    • 運営事務局 2013年10月5日12:37

      西南愛宕浜2-0わかば
      開始早々攻めているのは西南愛宕浜。その勢いのまま開始5分に西南愛宕浜が先制を決める。しかしジワジワとペースを掴んできているのはわかば。パスを繋ぎシュートまでいくがなかなか得点が奪えない。後半もわかばペースから始まる。愛宕浜もなんとかここを凌ぐ。途中から一進一退の攻防がしばらく続いたが後半ラスト5分のところで西南愛宕浜がドリブルで中央突破し追加点を挙げる。結局西南愛宕浜の堅い守りに得点を奪えなかったわかば
      の新人戦敗退が決まった。

    • 運営事務局 2013年10月5日11:24

      油山B2-0トナカイ
      雨も止みグランド状態もやや回復。決勝リーグで敗退した油山Aの分までと気持ちが入って試合に入った油山Bが前半に立て続けに得点を挙げる。後半トナカイが盛り返し、必死の攻めを見せ何度も油山ゴールを脅かしていたが、キーパーのファインセーブもあり得点を奪えず終了。油山の6年生、敗退した油山A、保護者の方々の大応援団による、大声援が油山Bの試合を後押ししているように見えた。

    • 運営事務局 2013年10月5日10:27

      10月5日新人戦福岡支部決勝リーグ(西部運動公園)
      美和台0-0わかば
      直前に降った雨の影響でグランド状態が悪く、どちらのチームもパスが通らない。前半から有利に試合を進めているのは美和台ですが、わかばの必死のディフェンスに得点を奪えない。わかばのディフェンスがしっかりシュートコースに入っており、体で防いでるシーンが多かった。優勝候補の美和台相手にわかばは気持ちで全く負けてなかった。後半もお互い点が取れずドロー。

    • 運営事務局 2013年9月29日15:23

      住吉0-0西南野芥
      決勝トーナメントを賭けた戦いで両チームとも気合いが入っいた。前半住吉はpkをもらったがキーパーのファインセーブで止められる。その後も両チームがっぷり四つの戦いを続けたが得点を奪えず終了。総得点の差で西南野芥が勝ち上がった。住吉はキーパーを含めディフェンス陣が素晴らしく無失点だったが勝ち上がる事は出来なかった。

    • 運営事務局 2013年9月29日14:29

      レアッシ1-0西南
      両サイドから何度もボールが入り形を作っているのはレアッシ。ディフェンス陣も引っくるめて個々のレベルは高い。西南もチーム力は負けていなかったが、ロングシュートを前半に一本決められ、後半何度も攻めたが得点出来ず敗退。

    • 見に行けない他パート保護者 2013年9月29日14:15

      スタッフさんの、速報のクオリティ高し!ちょっとしたスカウティングレポートですね。ありがとうございます。

    • 運営事務局 2013年9月29日13:27

      住吉2-0鶴田
      前半1-0で折り返した住吉は後半ロングシュートで追加点をあげて勝負を決めた。体格の良い住吉のキーパーを中心にディフェンス陣も堅い守りだった。

    • 運営事務局 2013年9月29日12:19

      西南1-1小笹
      一進一退の攻防。西南がやや優位にゲームを進めるが小笹のディフェンスが堅く、決定的なチャンスをなかなか作れない。それでも西南は細かくパスをつなぐサッカーで勝ち越しを狙ったが、結果は変わらずドロー。

    • 運営事務局 2013年9月29日11:50

      西南野芥3-1鶴田
      5分5分の戦いでしたがチャンスを確実に決め得点を重ねた西南野芥の勝利。

    • 運営事務局 2013年9月29日10:35

      新人戦決勝リーグ2日目(西部運動公園)
      レアッシ1-0小笹
      レベルの高い面白い試合でした。前半からレアッシが優位にゲームを進めますが小笹のディフェンスが堅くなかなか点が取れません。前半を0-0で折り返し、後半もレアッシの攻めは続きます。後半の10分くらいにレアッシが左サイドから崩し上がったボールをヘディングで完璧に合わせましたがオフサイドの判定。その後今度は小笹がフリーキックをゴール前で貰う。このフリーキックはバーに当たり入ったかと思われたがノーゴール。終了5分前にレアッシのエースがキーパーと一対一を冷静に決めて決勝点をあげる。

    • 運営事務局 2013年9月28日15:24

      田村1-0J-WIN
      激戦でした。後半にまたしても田村のエースのフリーキックが、決まり田村が勝ち上がりました。試合内容は互角でしたが田村の勝負強さが光りました。

      東福岡5-1福重
      先制は福重でしたが、東福岡が着実に得点を重ね勝利しました。福重も頑張ってましたが後半に突き放されました。

    • 運営事務局 2013年9月28日14:29

      板付W2-2柏原
      決勝トーナメントを賭けた戦いだけあって両チームとも気合いが入っていた。がっぷり四つの戦いだったが前半終了間際に板付が先制。後半に柏原が追いつき1-1になる。その後1点ずつ取り合い引き分け。総得点の差で板付が勝ち上がった。

      今宿4-1松島
      前半から得点を重ね、危なげなく勝ち上がったのは今宿。
      寄せが早く相手に全く隙を与えてなかった。

    • 運営事務局 2013年9月28日13:41

      老司0-4J-WIN
      コンスタントに得点を重ねたJ-WINの勝利。ディフェンスもしっかりしていて、完勝だった。

    • 運営事務局 2013年9月28日13:19

      東福岡3-1油山A
      押しているのは油山。しかし、チャンスを確実に決めて得点を重ねているのは東福岡。油山の猛攻をしのぎカウンターで確実に得点を決める東福岡は強い。大激戦だった。

    • 運営事務局 2013年9月28日12:23

      今宿3-0有田
      今宿が前半を1-0で折り返す。有田の堅い守りにかなり手こずっていたが、後半徐々に地力を発揮した今宿が追加点を入れて勝負を決めた。

      下山門0-1柏原
      前半はがっぷり四つ。どちらも決め手を欠き0-0で折り返す。後半開始早々柏原が押し込み先制。そのまま両チームとも最後まで得点を挙げられず終了。

    • 運営事務局 2013年9月28日11:22

      油山A8-0福重
      開始1分でフリーキックから得点した油山は前半7-0で折り返し、後半も得点を重ね勝利しました。

      田村3-2老司
      見応えのある素晴らしい戦いでした。田村が優位に試合を進めていましたが少ないチャンスを確実に決めた老司も食い下がって終了5分前に追いつきました。しかし終了間際にフリーキックを与えてしまい、田村のエースに直接決められたところで終了のホイッスルがなりました。

    • 運営事務局 2013年9月28日10:28

      有田3-0松島
      前半にpkを獲得し有田が先制。後半早い時間帯で立て続けに追加点をあげた。有田のディフェンスが堅かった。

      下山門1-2板付w
      一進一退の白熱した戦いでした。前半を1-1で折り返しましたが、後半にフリーキックから得点を挙げた板付が勝利しました。下山門も左サイドから何度も良い形を作りましたが惜しくも敗れました。

    • 早良 2013年9月23日20:07

      早良高校続報
      油山A 1-2 西南愛宕浜
      千代1-2海の中道

    • 早良 2013年9月23日14:27

      早良高校続報
      油山B 1-0 長住
      堤2-3ドリームス

    • 早良 2013年9月23日13:59

      早良高校続報
      油山A 5-1 海の中道
      西南愛宕浜1-0 千代

    • 早良高校 2013年9月23日13:15

      訂正
      東福岡3-0ドリームス

    • 早良 2013年9月23日13:03

      早良高校の途中結果③(新人戦)
      堤 0ー9 東福岡A
      長住 0-4 壱岐
      トナカイ2-0ドリームス
      油山B 0-1 西南U12
      油山A 4-1 千代
      海の中道 1-1 西南愛宕浜
      長住 1-3 西南U12
      堤1-5 トナカイ
      東福岡 2- 0ドリームス
      油山B 3- 1壱岐

    • 早良 2013年9月23日11:51

      早良高校の途中結果(新人戦)
      堤 0ー9 東福岡A
      長住 0-4 壱岐
      トナカイ2-0ドリームス
      油山B 0-1 西南U12
      油山A 4-1 千代
      海の中道 1-1 西南愛宕浜

    • 早良 2013年9月23日10:59

      早良高校の途中結果
      堤 0ー9 東福岡A
      長住 0-4 壱岐
      トナカイ2-0ドリームス
      油山B 0-1 西南U12

    • 匿名 2013年9月17日11:11

      2013年9月16日22:41
      バーモントCUP県大会出場チーム
      今宿
      田村
      美和台
      千代
      エスペランサ
      東月隈

      美和台が、番狂わせな試合を連発してました

    • 匿名 2013年9月17日11:10

      2013年9月15日11:35
      バーモントcup一次予選速報
      A千代、姪浜
      B長住、板付W
      C東月隈、美和台セ
      D油山A、西南
      E波多江、FCCF
      F今宿A、三宅
      Gエスペランサ、田村

    • 早良 2013年9月9日07:30

      早良小学校の結果です。最終戦だけは未確認。

      和白東 2-1 七隈
      ジャクパA 3-0 多々良城浜
      早良 0-2 油山B
      七隈 0-12 小笹
      ジャクパA 3-1 早良
      多々良城浜 0-3 油山B
      和白東 0-7 小笹
      ジャクパA 3-0 油山B
      多々良城浜 ? 早良

    • サッカーパパ 2013年9月8日18:03

      会場
      前原小学校

      前原M2-3千代
      前原南0-2老司
      香椎0-2有田

      攻防めまぐるしく面白かったです。
      選手の成長が楽しみになりますね。

    • パパサッカー 2013年9月8日16:42

      会場
      前原小学校
      箱崎0-4老司
      前原M0-2有田
      前原南2-0FCCF
      香椎0-5千代
      箱崎0-3前原南
      前原M3-0香椎
      老司3-0FCCF
      有田2-0千代
      箱崎0-6FCCF
      みんな元気で、見ていていつの間にか引き込まれてしまいますね。健やかな雰囲気を楽しんでいます。

    • 運営事務局 2013年9月8日09:16

      KさんSさん

      試合詳細投稿ありがとうございます。今後も宜しくお願いします。

    • K 2013年9月8日00:13

      会場:今津小学校

      (1) わかば 1 – 0 ストリート
      (2) 海の中道 1 – 0 若久
      (3) ピアーチェ 3 – 0 小戸今津
      (4) 田島 0 – 8 今宿
      (5) わかば 10 – 0 ピアーチェ
      (6) 海の中道 4 – 0 田島
      (7) ストリート 6 – 0 小戸今津
      (8) 若久 1 – 5 今宿
      (9) わかば 15 – 0 小戸今津
      (10) 海の中道 1 – 2 今宿
      (11) ピアーチェ 0 – 4 ストリート
      (12) 田島 0 – 1 若久

      何度も確認してきましたが、点数の間違い等があるかもしれません。

    • S 2013年9月7日23:48

      会場:波多江小学校

      (1) 春住 2 – 2 福重
      (2) 西新 2 – 5 柏南
      (3) 香椎東 0 – 2 波多江
      (4) 福重 0 -2 J-WIN R
      (5) 西新 2 – 0 香椎東
      (6) 柏南 2 – 2 波多江
      (7) 春住 0 – 5 J-WIN R
      (8) 西新 1 – 1 波多江
      (9) 柏南 2 – 0 香椎東

    • 少年サッカー応援団運営部 2013年9月7日18:18

      福岡少年サッカー
      西部運動公園での試合結果になります。

      以下のリンクより
      結果の画像のJPGがダウンロードできます。

    • 運営事務局 2013年7月19日01:41

      匿名さん
      情報ありがとうございます。早速掲載させていただきます。

    • 匿名 2013年7月18日22:17

      前期リーグ
      姪浜3-0長住

    • 運営事務局 2013年7月17日07:29

      15日
      二部リーグが終わりました。
      小田部南 1-0 ファルベン
      わかば 3-0 小田部南

      1位 わかば 2位 松島 3位 レアッシ
      4位 姪浜 5位香椎東 6位 三筑
      7位 小田部南 8位 波多江
      9位ファルベン 10位長住
      となりました。

    • 傍観者 2013年6月16日14:36

      小倉南1-0小郡東野
      テクニックに優れる小倉南が押し気味に進めるも、小郡東野も粘り強いディフェンスから時折鋭いカウンターを仕掛ける展開。いい試合でした。

    • 北九州保護者 2013年6月16日12:27

      準決勝

      小倉南4対1青葉

      小郡東野1対1ひびき
      PK4対3

      決勝は小倉南と小郡東野です

      小倉南は完勝でした。小郡東野はひびきのエースをなんとか抑えて粘りきった内容でした。

    • 保護者 2013年6月16日12:00

      決勝 小倉南対小郡東野!

    • 応援団 2013年6月15日15:40

      (勝)岡垣  3-1 (負)長住
      (勝)西南  3-0 (負)FORTE
      (勝)ひびき ?-? (負)カミーリア

      ひびき VS カミーリア の点数忘れちゃいました。

      北九州勢強いですね。

    • KEN 2013年6月15日13:07

      今宿-FP青葉 前(2-1)後(0-2) 2-3です

    • 観戦者 2013年6月15日11:16

      ペラーダ0-1小郡東野
      ラソス香月1-0鶴田

      どちらもいい勝負でした。

    • 運営事務局 2013年6月10日07:08

      感染パパさん、匿名さん、保護者さん、サッカー親父さん、今宿サッカー保護者さん、宇美jr.
      サッカークラブさん、速報の投稿本当にありがとうございます。たくさんの方がこのページに何度も訪れてていて結果を確認しておりました。参考にさせていただき掲載させていただきます。

    • 感染パパ 2013年6月9日20:07

      速報です、略名・誤記等ありましたらご容赦ください。
      (その他、一気にいきます)

      白水大池公園

      帝踏 0-3 舞の里
      那珂 0-5 ペラーダ

      舞の里 1-3 ◎ペラーダ

      浅川 3-2 自由ヶ丘
      香椎東 0-1 小郡東野

      浅川 2-4 ◎小郡東野

      姪浜 1-0 大川東
      粕谷 0-3 ラソス香月

      姪浜 2-3 ◎ラソス香月

      鶴田 0-0PK レオーネ
      折尾 1-1PK 勢門

      ◎鶴田 5-0 勢門

      本城陸上競技場

      田村 5-1 ワールド
      小郡南 1-2 青葉

      田村 1-6 ◎青葉

      今宿 4-2 フレーテ
      オリエント 0-2 宇美

      ◎今宿 3-1 宇美

      西南 4-2 中井
      庄内 1-0 バディ

      ◎西南 2-0 庄内

      小笹 1-1PK トータス
      二島 1-2 FORTE

      小笹 0-1 ◎FORTE

      飯塚健康の森

      わかば 1-3 PFTC
      惣理春日南 0-1 金田

      PFTC 1-2 ◎金田

      小田部南 0-3 宮ノ陣
      大野城 0-6 小倉南

      宮ノ陣 1-7 ◎小倉南

      篠栗 2-1 星ヶ丘
      レジェンド 1-3 龍南

      ◎篠栗 1-0 龍南

      神理 6-1 大牟田
      松島 2-0 SOGO

      ◎神理 4-0 松島

    • 感染パパ 2013年6月9日19:48

      筑後広域公園
      速報です、略名・誤記等ありましたらご容赦ください。

       みやま 0-0(PK)カミーリア
       三毛門 0-2 東福岡   

      ◎カミーリア筑紫野 2-0 三毛門

       ひびき 3-0 AMEIXA
       エスペランサ 1-1(PK)西田川

      ◎ひびき 4-1 エスペランサ

       岡垣 2-1 板付キッズ
       オリエントF 1-0 金丸

      ◎岡垣 4-1 オリエントF

       エリート 0-2 鯰田
       西牟田 0-1 長住

      鯰田 1-3 ◎長住

    • 感染パパ 2013年6月9日19:38

      ベスト16決定

      ペラーダ(筑後)
      小郡東野(筑後)
      ラソス香月(北九州)
      鶴田(福岡)

      カミーリア筑紫野(筑前)
      ひびき(北九州)
      岡垣(北九州)
      長住(福岡)

      青葉(北九州)
      今宿(福岡)
      西南(福岡)
      FORTE(筑豊)

      金田(筑豊)
      小倉南(北九州)
      篠栗(筑前)
      神理(北九州)

    • 匿名 2013年6月9日17:35

      東福岡vs三毛門 0ー2

    • サッカー親父 2013年6月9日17:18

      西南2-0庄内

    • 保護者 2013年6月9日16:43

      東福岡0-2三毛門 こちらも波乱!

    • 今宿サッカー保護者 2013年6月9日16:34

      今宿x宇美 3×1でした!

    • 保護者 2013年6月9日16:09

      SOGO0-2松島

      バディ0-1庄内

      ジャイアントキリングが起こってます!

    • 匿名 2013年6月9日15:41

      ひびき 3 – アメイシャ 0

    • サッカー親父 2013年6月9日14:12

      西南FC 4 (前半0-2,後半4-0) 2 中井SS

    • 宇美Jr.サッカークラブ 2013年6月9日12:48

      第37回全日本少年サッカー大会福岡県大会 1.2回戦

      田村 vs ワールド5-1
      小郡南 vs FP青葉1-2
      今宿 vs fcoフレーテH 4-2
      オリエントvs 宇美 0-2

      宇美Jr.勝ちました*\(^o^)/*

    • 今宿サッカー保護者 2013年6月9日12:01

      今宿FC県大会初戦4×2で勝ちました!

    • SOGO世界一応援団 2013年5月9日10:43

      ありがとうございます!いつも応援頂き心強いです!チームワークで頑張ります!

    • 運営事務局 2013年5月8日14:21

      SOGO世界一応援団さん
      SOGO優勝おめでとう!着実に力をつけ安定的な結果を出し始めましたね。これから始まる全日本少年サッカー大会県大会でも新人戦チャンピオンチームとして全国目指して頑張って下さい。

    • SOGO世界一応援団 2013年5月7日17:34

      5月3~5日に大分で行われた!ジョイフルカップでSOGO優勝しました!筑豊20年ぶりに出場出来たそうです!決勝は福岡対決でした!

    • 観戦パパ 2013年5月3日12:52

      東福岡1-1わかば
      PK(東福岡3-2わかば)

      田村3-1小笹

    • 観戦パパ 2013年5月3日12:12

      福岡支部ベスト8

      今宿1-3長住

    • HIパパ 2013年5月3日11:10

      福岡支部決勝トーナメント 雁ノ巣

      東福岡1-0田村

    • 筑豊人 2013年4月30日06:56

      SOGOのブログに筑豊予選決勝Tの結果がアップされています!

    • M.I 2013年4月30日00:09

      4/29行われました 全日筑前支部 決勝トーナメントの結果が宇美Jr.SCのホームページにアップされています

    • 運営事務局 2013年4月29日21:26

      投稿いただいた皆様

      本日もたくさんの情報を投稿いただきありがとうございました。早速お知らせ欄にて反映させていただきました。今後とも宜しくお願い致します。

      福岡少年サッカー応援団運営事務局

    • 感染パパ 2013年4月29日20:34

      雁ノ巣その他
      【Cパート】 長住 那珂 愛宕 和白東

      ①長住 ②那珂 県大会進出の模様です。

    • 感染者 2013年4月29日18:54

      Hパート続き
      わかば1−1香椎東
      海の中道1−0板付W
      わかば2勝1分けで1位抜け、香椎東1勝2分けで2位抜けのようです。

    • 2013年4月29日15:48

      東福岡
      1勝2分

    • 観戦パパ 2013年4月29日15:37

      途中経過を投稿します!

      曽根グランドA
      小田部南1−0三宅
      田村1−0ドリームス
      今宿1−1大橋
      小田部南0−1田村
      三宅0−0ドリームス
      今宿4−1トナカイ
      小田部南2−0ドリームス

      曽根グランドB
      龍南1−0松島
      壱岐3−1西南野芥
      トナカイ0−1エスぺランサ
      龍南1−0壱岐
      松島3−0西南野芥
      大橋1−1エスペランぺサ
      龍南3−0西南野芥

    • 観戦者 2013年4月29日13:40

      西部運動公園
      続報です。
      Hパート
      香椎東1-0板付W
      海の中道0-1わかば
      香椎東0-0海の中道
      わかば3-0板付W

      Gパート
      東月隈3-3鶴田
      小笹3-1西南愛宕浜
      東月隈0-0小笹
      鶴田1-0西南愛宕浜

    • 観戦者 2013年4月29日11:43

      西部運動公園

      Hパート
      香椎東1-0板付W
      海の中道0-1わかば

      Gパート
      東月隈3-3鶴田
      小笹3-1西南愛宕浜

    • いにえすた 2013年4月27日17:57

      今津小学校の結果です。

      小笹 0-0 田島
      姪浜A 1-0 小戸今津
      小笹 1-1 姪浜A
      田島 3-1 小戸今津
      小笹 2-1 小戸今津
      田島 0-5 姪浜A

      一位 姪浜A
      二位 小笹

    • どんぐり 2013年4月27日16:29

      ■4月27日(土)

      西部運動公園B
      【Hパート】 長住 美和台 油山A 海の中道
      試合:
      ①10:00 長 住1 – 0美和台
      ②10:40 油 山1 – 1海の中道
      ③12:00 長 住1 – 0油 山
      ④12:40 美和台1 – 1海の中道
      ⑤14:00 長 住0 – 0海の中道
      ⑥14:40 美和台0 – 0油 山

      接線ぞろいで
      長住2勝1分 で予選通過
      海の中道 3分 で予選通過

      速報ですので、結果(点数)が違っていたらすみません。

    • SK 2013年4月27日15:38

      Lパート
      香椎東1ー1JーWIN
      松島0-0けご
      JーWIN0-2松島
      けご0-0香椎東
      JーWIN0-0けご
      松島0-3香椎東
      たぶんこんな結果です。

    • メッシの父 2013年4月27日12:41

      西武運動公園

      長住1-0油山

    • メッシの父 2013年4月27日11:45

      西武運動公園
      長住1 – 0 美和台

      油山1 – 1海の中道

      ピアーチェ鴻巣1 – 4 YMCA

      板付K1 – 2西南

    • k.k 2013年4月21日20:54

      全日北九州大会2次予選の結果が、香月SSCのホームページに記載されてます。
      決勝トーナメント進出するチームは頑張って下さい。

    • 観戦者 2013年4月21日14:50

      西部運動公園【Fパート】
      途中経過

      前原M1-3西南愛宕浜
      ACファルベン3-0あじさい
      ACファルベン0-3前原M
      西南愛宕浜3-0あじさい
      前原M  あじさい
      西南愛宕浜  ACファルベン
       

    • 観戦者 2013年4月21日14:47

      西部運動公園【Eパート】
      途中経過

      石丸0-2那珂
      西南野芥3-1前原南
      西南野芥4-0石丸
      那珂2-1前原南
      石丸  前原南
      西南野芥 那珂

    • T 2013年4月21日14:20

      波多江小学校で行われた試合の途中結果です。

      東福岡ー油山B
      4 – 0

    • SSK 2013年4月21日13:46

      席田小学校

      Dパート
      下山門ートナカイ 1対1
      東月隈AーレアッシB 4対1
      下山門ー東月隈A 1対6
      トナカイーレアッシB 2対1

    • 観戦パパ 2013年4月21日13:16

      波多江続報
      東福岡4*0 油山B 東福岡決勝リーグ進出決定です!

    • T 2013年4月21日12:57

      糸島の波多江小学校で行われている試合途中結
      果です。

      愛宕ー東福岡
      2 – 4

      波多江ー油山B
      1 – 1

      愛宕ー波多江
      2 – 2 ちょっと余所見してたのでもしかすると違うかも(–;)

    • 運営事務局 2013年4月18日06:42

      k.k様、JS様、観戦パパ様
      試合結果をコメントいただきありがとうございました。
      これからも各地で熱戦が続くと思います。今後もよろしくお願いします!

    • k.k 2013年4月18日05:45

      k北九州大会は、Eパート1位折尾FC(5勝)2位門司の結果となりました。

    • JS続 2013年4月14日16:08

      鶴田ver笹丘 10ー0
      三筑ver石丸 5ー0
      笹丘ver箱崎 0ー13
      石丸ver大原 1ー1
      箱崎ver鶴田 0ー5
      大原ver三筑 0ー14

    • 観戦パパ 2013年4月14日14:51

      松島小で行われているLパートの結果です。(間違いがあったらすみません)

      ACファルペン - 油山B 3-0でACファルペンの勝利
      油山B – 野多目 6-0で油山Bの勝利
      ACファルペン – 野多目 3-0でACファルペンの勝利

      この結果から、ACファルペンが1位通過、油山Bが2位通過と思われます。

    • JS 2013年4月14日13:11

      三筑小学校
      鶴田ver笹丘
      10ー0
      三筑vver石丸
      5ー0
      笹丘ver箱崎
      0ー10
      点数のまちがいあるかもしれません

    • 運営事務局 2013年4月14日12:56

      SK様、KW♪様、情報のご提供ありがとうございました。結果速報に反映させていただきます。

      今後もよろしくお願いします。

    • KW♪ 2013年4月14日12:17

      三宅小学校
      田村ver香椎 3ー0
      小笹verスフィーダ 3ー0
      香椎verトナカイ 継続中 0ー5

    • SK 2013年4月14日10:18

      Eパート
      香椎東9-0鳥飼
      鳥飼0-8今津小戸
      香椎東5-0今津小戸
      スコアは違うかもしれませんが、1位香椎東、2位今津小戸は間違いないと思います。

    • 運営事務局 2013年4月13日18:40

      【曽根グランドB】
      若久vs龍南W 5-0で若久の勝ち(前半に若久3点、後半に若久2点)
      春住vsたのしか 5-2で春住の勝ち(前半に春住4点、後半に春住1点、たのしか2点)
      龍南Wvs壱岐 0-9で壱岐の勝ち(前半に壱岐5点、後半に壱岐4点)
      たのしかvs波多江 0-8で波多江の勝ち(前半に波多江3点、後半に波多江5点)
      若久vs壱岐 1-1のドロー(前半に若久1点、壱岐1点)
      春住vs波多江 1-2で波多江の勝ち(前半に春住1点、波多江1点、後半に波多江1点)

      以上の結果から、以下のチームがそれぞれ2次リーグに進みます。
      【Hパート】壱岐、若久
      【Xパート】波多江、春住

      どれも手に汗握る熱い試合でした!選手のみなさん、関係者のみなさん、お疲れさまでした!

    • 運営事務局 2013年4月13日18:32

      曽根グランドでの試合結果速報です。
      【曽根グランドA】
      下原vs田村B 6-1で下原の勝ち(前半に下原4点、後半に下原2点、田村B1点)
      龍南Rvsけご 2-0で龍南Rの勝ち(前半に龍南2点)
      田村Bvs住吉 0-8で住吉の勝ち(前半に住吉3点、後半に住吉5点)
      けごvs福重 2-0でけごの勝ち(前半にけご1点、後半にけご1点)
      下原vs住吉 2-0で下原の勝ち(前半に下原1点、後半に下原1点)
      龍南Rvs福重 7-0で龍南Rの勝ち(前半に龍南R3点、後半に龍南R4点)

      以上の結果から、以下のチームがそれぞれ2次リーグに進みます。
      【Gパート】下原、住吉
      【Wパート】龍南R、けご

    • 運営事務局 2013年4月13日10:10

      とうとう全日はじまりましたね。
      どのチームも優勝めざし、がんばっていきましょう!

    自由記載で構いませんので、下記より結果の入力をお願いいたします。

    ※批判や公序良俗に反する内容は厳禁とし、内容によっては事務局の独断で削除いたします。

PICK UP

PAGETOP